Раздражение

Наталья 27.07.2016

Здравствуйте помогите!я не знаю к кому обращаться с таким ,и всегда боялась ,мне 20 лет ,с детства я болею не знаю как назвать ,раздрожением,в детстве я еще нормально переносила все ,а с годами хуже становилось и вот стало,вещи не могу носить вообще ,есть одни штаны и кофта,и все остальное раздражает,сплю сидя ,шаркание не люблю когда ногами шаркают,и много чего есть в таком роде,я нормально жить не могу,иногда кажется что все я не выдержу,сейчас я объясню как это раздражение влияет ,оно влияет на зубы их просто до такой степени сводит что терпеть не возможно ,хочется их сломать ,и иногда на кисти рук отдает как бы сушит их,помогите что с этим делать ,я устала мучиться хочу жить ,носить вещи красивые ,спать нормально ,я понимаю что это звучит странно все,ну я думаю что бывает такое ,и я не знаю что это ,и как бороться ,сил нету уже оно все усиливается и усиливается ,я думала может проблема в зубах ,ну как может с детства быть проблема в зубах ,помогите!заранее спасибо .

Наталья, здравствуйте.

Вы правы, проблема не в зубах. Данные проявления характерны для нервного расстройства, с которым вы к сожалению живете уже очень давно. Ставить здесь диагнозы лишь на основании вашего письма некорректно и вам было бы лучше поработать со специалистом очно или по Скайпу.

Непереносимость резких звуков и телесных ощущений, вызывающих субъективные симптомы в теле и "блуждающие боли" (например боль в зубах), проблемы со сном и бодрствованием могут говорить о серьезной степени этого расстройства.

Надеясь на вашу молодость и, следовательно, более гибкую адаптивность психики, можно надеяться на то, что это подвергается лечению без медицинских препаратов. Однако судить еще рано. Нужно с чего-то начать, а это консультация у компетентного психолога или психотерапевта

Основное лечение - курс психотерапии (лечение специальным диалогом) и в случае необходимости дополнительный прием лекарств. Однако, могут понадобиться и консультации врачей и возможно некоторые обследования, чтобы исключить ряд эндогенных заболеваний.

Если вам  трудно найти достаточно компетентного специалиста в вашем городе, обращайтесь на Скайп консультацию. Вашу проблему желательно лечить, так как она однозначно со временем будет приводить к новым и более тяжелым последствиям.

Обращайтесь, звоните или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию на моей странице.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире