Как понять друг друга?

инна 19.07.2016

Здраствуйте...Мне 17 лет и у меня уже есть ребенок и я живу с отцом нашего ребенка ..я его очень люблю...но у нас постоянно какие то недопонимая ...вечно ругаемя из-за пустяков ...он работает в другом городе,а я устала уже одна с ребенкам ...хочу пообщаться,развеятся....всё время нервная...вот и сорвалась на него....подскажите как можно успакоится ...

Инна, здравствуйте.

Пройдет немного времени. ребенок подрастет и у вас появится больше возможностей, чтобы куда-то ходить и общаться. А сейчас используйте те возможности, которые есть "на полную катушку". Например, можно общаться и дружить с другими мамочками, ходить друг к другу в гости. С ребенком вовсе не обязательно сидеть дома. С ним можно гулять, ходить в кафе, в кино. Основные ограничения - это те ограничения, которые у нас в голове. Попробуйте взглянуть шире на свои возможности и может быть вы заметите, как вы можете развлечься вместе с ребенком.

У недопонимания в семье могут быть разные причины. Попробуйте говорить мужу о своих чувствах, используя "я-сообщения". Возможно, муж начнет лучше понимать вас и у вас двоих будет меньше поводов для конфликтов. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул