Как понять друг друга?

Инна 23.03.2011

Здравствуйте)Меня зовут Инна,мне 20 лет.Встречаюсь с парнем одного возраста.Дело в том, что я встретила парня с которым мне хорошо и интересно,он познакомил меня со своими родителями,говорил о том что отношения надо строить на доверии,но постоянно врет,подвержан чужому мнению и не имеет своей точки зрения.Такая ситуация,ему отец советует ему со мной расстаться мотивируя это тем ,что думай об учебе,да тебе еще нагуляться надо,он это высказывает мне и говорит ты ни на что серьезное не рассчитывай...но стоит мне от него отстраниться,обидеться,так он резко начинает меняться и говорить совсем другое.Он живет жизнью своих родителей,пошел в институт в который они захотели,хотя сам мечтал о другой профессии.Он говорит о дальнейшей жизни вместе,а потом говорит что ему это не надо...Говорит о глубине своих чувств,но не редко в этом сомневается.Не бывает идеальных отношений,но я не могу с этим смириться...Мы оба очень эмоциональные люди и как он говорит что без ссор жить скучно,что ему мои крики доставляют удовольствие.Ну можно же другим способом получать эмоции не обязательно через конфликты.А еще он говорит что я слабая и таким образом хочет сделать меня сильнее.как быть?стоит ли надеяться на то что этот человек поменяется?Как ему помоч в этом?

          Здравствуй, Инна! Вы же хотите реального и объективного видения? Если так, тогда смотрите: Ваш парень подвержен влиянию своих родителей, в частности своего отца, который сам был воспитан подобным образом, иначе он просто не смог такие послания передавать своему сыну! Свое мнение, своя точка зрения у него очень слаба и то, что на него оказывает влияние его отец, - он постоянно меняет свои предпочтения, и от этого сам страдает, но увы, ничего не может изменить, пока. У Вас подобная ситуация, только в отношении парня, то есть, Вы подвержены его влиянию, но у Вас не было такого папы и таких установок, именно в этом – Вы с ним отличаетесь, и собственно - это Вас не устраивает в нем! И кому Вы хотите помочь? Обратите внимание на себя, свои чувства, свое состояние? Ведь Вас эта ситуация мучит и не дает покоя?! Вы хотите ее изменить, но.., это гораздо сильнее, чем можно предположить. Хотя, есть вариант – рискованный, но точный и верный, после чего, Вы будите с ним вместе или  врозь, как? Самой определиться и предоставить выбор ему? Конечно, я имею в виду,- регистрацию Вас, в качестве мужа и жены? Тогда все и прояснится! Прежде всего – для Вас! Если конечно Вам это самой надо, правда принять прийдется его таким, какой он есть..! А если Вы хотите, чтобы изменились только отношения, то начните меняться сама, и лучше это сделать, на личном приеме с психологом! Так как, если Вы сами поменяете свое отношение - Ваше окружение вынуждено будет или измениться, или, удалиться и замениться новым... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.