Проблемы в семье

рахидям 19.07.2016

Здравствуйте!Меня зовут Рахидям мне 34 года.В браке уже 14 лет у нас прекрасных четверо детей два мальчика и две девочки.У меня муж единственный сын в семье он до того как мы были вместе был эгоистом но я как месяц ушла из дома.ОН за эти 14 лет не считал меня за человека унижал,оскорблял,изменял говорил что хочет развестись и не желает меня видит но я как ушла не оставляет меня в покое говорит детям трудно ради детей сойтись и жалеет о том что меня мучил за эти годы обо всем понял.Он разблокировал мои страницы увидел мою переписку с другом и распространил что я якобы гулящая и вообщем конченная и даже просто одного знакомого избил сильно и меня в тот день хотел избить до полусмерти но после одной пощечины и я ели с бежала от него.После этой случай он снова просит извинение и хочет вернуть меня.Но у меня сейчас такое состояние когда он звонит или пишет мне у меня появляется страх и волнение и кашель удушающий сильный даже.Мои родители консервативные они после того как он всем распространил слух они хотят меня вернуть к нему.Да!Я признаю свою ошибку что я встретилась с другом но мне в тот момент было очень плохо потому что я увидела фото моего мужа и ее любовницы в ванной комнате как они целовались и в обнимку.Можно сказать что мой друг вытащил меня с депрессии котором я была когда я вернулась в родительский дом.К сожалению теперь и этого друга тоже нету потому что с угрозами он его от шил. Документы которые я готовила к разводу он отобрал.Не вижу выхода из этой ситуации.С одной стороны дети с другой стороны родители.Он прямо говорит если ты разведешься я в покое не оставлю.Помогите как с ним бороться и со своим страхом перед ним.И насчет кашля во время нервного состояние к какому специалисту обратится?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Рахидям.

У Вас не простая жизненная ситуация. Я бы Вам рекомендовала в такой ситуации не дожидаться ухудшения своего состояния, а обратиться сразу к психологу за помощью в своем городе. если не найдете, обращайтесь ко мне. Можем с Вами в скайпе работать.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург