Как понять друг друга?

Татьяна 22.07.2011

Мне 21 год, ему 23.встречаемся чуть больше года, он военный по контракту в Чечне и поэтому все отношения на расстоянии. приезжает раз в пол года на месяц. когда мы вместе я чувствую себя самой счастливой рядом с ним, но отпуск заканчивается, он уезжает, я его опять провожаю, и как только нас разделяет расстояние мы начинаем ругаться. То я не возьму трубку, когда он звонит, то настроение не то, и он мне каждый раз говорит что мне на него наплевать, я тебе не нужен..а я ему говорю если б все было так как он говорит, я бы ему не писала и не отвечала на звонки..он очень вспыльчивый. я такой человек не могу сидеть на месте, сейчас учусь в университете, занимаюсь спортом профессионально (регби). в свободные дни мы командой ездим на озера, сплавляемся на плотах, ведь лето и дома не хочется сидеть. А он мне сиди дома и разговаривай со мной, очень обижается на все. Я его понимаю, он там служит, а я тут развлекаюсь. Проблема в том, что по окончании контракта он хочет вернутся в деревню, там его мама, она одна и он ей хочет помогать,хотя есть еще старший брат, который вообще ничего не делает. я ему предлагаю жить в городе, снимать квартиру, и работу можно найти. он закончил 9 классов, хочу чтоб он пошел учится. а в деревню всегда можно вернутся, к родителям. он говорит что в деревне у него возможностей больше, потому что там все всех знают и родни много. мы очень хотим быть вместе, я люблю его,но планы наши расходятся. еще он очень хочет ребенка, когда нет ни квартиры, ни работы, ни чего..а я пока не хочу детей, у меня спортивная карьера, и я думаю прежде чем заводить детей нужно крепко стоять на ногах и создать хорошие условия для воспитания. я не хочу его потерять, потому что если я не поеду с ним в деревню он подпишет второй контракт. может я слишком много хочу он него, но надо же стремится к лучшему. и лучше сейчас что то начинать делать вместе, чем еще 3 года на расстоянии. я уже не знаю как с ним еще разговаривать. Подскажите, пожалуйста! спасибо!

Татьяна, если вопрос о разговорах, то только открыто и откровенно о своих планах и опасениях. Без обвинений, нравоучений и давления на парня. Вы должны понять для себя насколько он может подвинуться в принятии ваших предложений, а насколько остаться на своих позициях. И насколько вы можете уступить ему. И исходя из этого принимать решение. Если его условия в чем то неприемлимы для вас, не тешьте себя мыслями, что сможете изменить его. Это иллюзия. Если он дорожит вами, то тоже должен  учиться принимать вашу точку зрения (как впрочем и вы его). Всего вам доброго!