Страх перед выступлением на сцене

Татяна 01.06.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, я очень боюсь выступать на сцене перед публикой! сначало меня начинает трясти, потом я забываю слова и начинаю говорить непонять что! Все это началось еще со школы,раньше я занималась пением,у меня это получалось очень даже не плохо,но как толь наступал момент выступления я терялась и даже могла не выйти на сцену!!! сейчас я учусь в колледже и скоро мне ехать на практику в лагерь,а там нужно выступать что же мне делать?

Татяна!

Обратитесь к хорошему гипнотерапевту. Страх выступлений на сцене хорошо корректируется с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Курсы ораторского искусства вам тоже не повредят.

Здравствуйте, Татьяна

Ваши страхи можно проработать с помощью различных психологических техник. Вам нужна очная работа с психологом.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко