Страх перед выходом на улицу в одиночку

Юлия 28.03.2012

Здравствуйте, у меня такая проблема существует довольно давно, если мне нужно выйти на улицу или в магазин или еще куда то, я на подсознании уже не хочу, начинаю искать предлоги чтобы остаться дома, но если что то важное и приходится все же выйти я не нахожу себе места, не хочу выходить, страх что на меня все смотрят как то не так, что споткнусь и упаду, когда долго нахожусь на улице или просто в магазине страх проходит со временем. и если выхожу не одна а с кем т, то страха такого нет, потому что отвелекаюсь на общение с человеком который со мной (друг,мама,брат,подруга...) на улице чувствую себя некомфортно, и все время почему то такие мысли: мне кажется если бы я была худее, то чувствовала себя легле при ходьбе и в движении, и проще выходила бы на улицу,хотя я не очень полная.но лишний вес есть. вот такая проблема.что скажете. как избавится от этого страха перед выходом на улицу?

   Здравствуй, Юлия! Вам необходимо обратиться на личную встречу к Гештальт-Терапевту и проработаться. Письменный ответ скорее всего Вам укажет направление, но вы не сможете таким образом вылечиться и я здесь бессильна, так как, необходимо видеть Вас, слышать Вас, простроить доверительные отношения, чтобы у Вас произошла возможность раскрыться и начать делиться тем, что в более ранние годы произошло с Вами на улице и ИСПУГАЛО? Может какой-то невзрачный эпизод, неприятный инцидент, к Вам кто-то приставал или угрожал и т.д и т.п., не хочу гадать, необходимо исследовать, выявить, проработать, чтобы ЗАВЕРШИТЬ, таким образом, освободиться от этого прошлого, чтобы оно не фонило в Вашей настоящей жизни! Готова работать по скайпу, хотя, самой действенное – это личная консультация с профессионалом. В лучшем варианте Вам понадобиться в пределах нескольких встреч. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.