детская мастурбация

Анжелика 01.06.2011

Доченьке 2г2м заметила как начала ходить органы не трогает руки между ног зажимает коленками лежит на боку и дышит покрывается потом хоть выжимай меняю одежду и лицо каплями пота покрывается перед сном в койке и где приспичит на полу на диване в течении дня.на улице сядет на бордюр руки между ног и сидит пыхтит дойдёт до результата и снова бегать играть.пытаюсь отвлечь злится но отвлекается но потом опять продолжает помогите через 10 дней в садик что делать и как обьяснить педагогам .ей это мешает как мне кажется можно ли избавиться от этой привычки как себя вести семье.муж хирург,сын 15 лет,дочь средняя 3г7м,и младшая 2г2м.у старших детей ничего такого не было.спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

АНЖЕЛИКА!

В возрасте 2 лет редко встречается мастурбация. Это может быть раздражение на памперсы  ,мочу или  глисты. Поэтому рекомендую сдать анализы мочи и кала - есть развернутые анализы, которые помогут найти причину. Кроме того постарайтесь подмывать девочку  каждый раз после туалета  и следите ,чтобы трусики были свободные, если есть разжражение - подберите крем. Проследите за питанием  - продукты и сладости - тоже могут быть источником зуда.

С ув. ОЛЬГА.