Проблемы в отношениях с бабушкой

Руслана 28.05.2016

Меня растила бабушка,так как мама работала,и мне уже 14 лет,и отношения с бабушкой все хуже и хуже.Вчера я с ней очень сильно поругалась(хотя до этого тоже мы ссорились,моли неделю не разговаривать)Вчера я с подругами праздновала последний звонок,мы в парке гуляли,а потом к одной из подруг домой пошли(она от моего дома далеко живет).К 5 я была дома и 10 минут заержалась.Бабушка позвонила подруге и спросила где я,та соврала сказав что мы с другой остались в парке,а я ей сказала правду когда домой пришла.И она теперь злая и у нас так сказать "война".Что делать?Я вроде и хочу с ней помириться и не хочу.Просто я хочу от нее уже отдохнуть

Здравствуйте, Руслана!

Любая проверка - унизительна. Потому что показывает недоверие к Вам и навязчивый контроль. Бабушка нарушила Ваши границы - отчего не позвонила Вам? Подруга, конечно, тоже хороша, но ее неправда это ее проблемы. Бабушка, конечно, в возрасте - но контроль в форме любви убивает любовь:(

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск