Я пью

оксана 28.05.2016

Что делать??если всё в жизни хорошо,а я всё равно пью?

Уважаемая Оксана!

Алкоголизм -это заболевание, которое характеризуется невозможностью контролировать свое употребление (начало пития, количество выпитого, окончание пития). Алкоголизм наряду с негативными последствиями имеет конечно же некий позитивный посыл для человека, например снимает барьеры, что позволяет человеку быть более раскованным, легко общаться с людьми, расслабиться и т.д. Человек не знает иного способа получить все это или иной способ слишком труден для человека, а алкоголь - это очень легко и доступно. Если вы хотите обрести трезвость, вам важно пройти программу реабилитации, который помогает человеку познакомиться с самим собой: своими чувствами, мыслями, осознать, какие поступки ваши приближают вас к вашей цели, а какие нет. Требуется много усилий для работы над собой, изменением собственных убеждений. Только этот путь способен принести осознанную и длительную трезвость. Вы можете работать с этим с помощью психолога. Я занимаюсь психологической реабилитацией алкоголиков, наркоманов, игроков, можете обращаться, возможна работа в скайп режиме, но это требует финансовых затрат. Также вы можете выздоравливать на группах самопомощи Анонимных Алкоголиков (АА). Думаю в вашем городе они есть, узнайте их местонахождение и режим работы, посещайте их собрания.

С уважением, психолог-консультант по зависимостям и созависимости,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Я порекомендую Вам почитать Уайнхолд " Освобождение от со-зависимости. Зайцев С.Н. " Свобода от бутылки" . Рекомендую Вам найти хорошего психотерапевта и регулярно работать над собой.

Вы молодец, что написали и обратились за помощью.

удачи Вам и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype