Люблю или нет?

ева 19.05.2011

Я запуталась люблю или нет!! вроде нравится быть с ним! мне хорошо с ним! жду его звонка смсм и.т.п! но ответить на вопрос не могу!! что то мешает!!! помогите пожалуйста! он считает если нет взаимности продолжать отношения смысла нет! боюсь ошибится! боюсь что в один момент перестать с ним общаться вообще!! заранее спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ева!

Ваш друг прав, если нет взаимности, то смысла нет строить дальнейшие отношения. Вы сами то, чего хотите? от него? От себя? Каких отношений с ним? Вы говорить что вам просто хорошо с ним. А где ваши чувства, эмоции, ощущения? Про них вы вообще ничего не говорите. Приходите, вместе будем разбираться в сложившейся ситуации. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ева!

Вам нужно разобраться в себе, Вы плохо себя понимаете. Например, на простой вопрос не можете дать ясного ответа. Это ведь не просто так. Видимо, для Вас признаться в чувствах что-то важное означает, и в этом у Вас партнёр не вызывает уверенности. И это важный предмет для исследования, ведь в случае такой непрозрачности и непонимания себя и партнёра есть большой риск для отношений. И потом разрыв может вызвать сильные сожаления, если человек был действительно дорог. Так что моя Вам рекомендация простая: самоисследование с психологом, понимание себя, а через это - и понимание партнёра. Всего наилучшего, Елена.