Почему люди не ценят хорошего к ним отношения?

Любовь 11.02.2016

Мне 27. я работаю на должности требующей максимум внимания. Работаю с деньгами, что еще накладывает очень большую ответственность. График сменный:3дня работаю с 8 утра до 8 вечера, 3 дня отдыхаю.предприятие у нас такое что за переработку нам не платят, отпуск не дают. Что бы обучить человека для работы требуется как минимум неделя и то первый месяц новичка для меня это сплошные звонки с вопросами так как я работаю давно. Ко мне напарницей устроилась девушка. Никаких особых неприятных высказываний по поводу работы у нее не было. И вот в один момент отработав свои 3 смены она уходит на выходные и за день перед тем как снова должна была выйти пишет что заболела и не выдет. Я отрабатываю за нее 3 дня потом за себя 3 дня. И пишу ей чтобы узнать выйдетили она завтра. Она ответила что нет не выдет. И все больше на мои сообщения не отвечает и трубку не берет. Потом вечером написала что она все еще болеет а как выйдет с больничного будет увольняться. То есть у меня и на замену никого нет. А я уже и так вымотана работой и я понимаю что мне никто не оплатит переработку. Во общем мне просто обидно и не понятно как можно так поступать? Конфликтов у нас с ей не было. Можно же было просто прийти написать заявление отработать месяц. За это время нашли бы нового человека. Во общем просто у меня какое то чувство раздавленности. От части конечно это от работы без выходных. Но и от части от того что со мной так поступили. Стоит ли принимать все близко к сердцу? И как не рождаться надвигающейся депрессии?

Здравствуйте, любовь

Девушка поступила так, как она поступила и она вполне может перед вами не отчитываться за свои решения. Если вы готовы без оплаты выходить на работу, это ваш выбор. Зачем вы это делаете, мне лично не понятно.

Депрессия приходит к тем, кто слишком сильно заботится не о себе, а о чем-то другом, игнорируя свои нормальные потребности и желания. Я предполагаю, что у вас вообще такой характер, который помогает вам приблизиться к депрессии. Есть смысл пересмотреть некоторые привычки.

Если вам нужна помощь психолога, обращайтесь на Скайп консультирование. Весь мир вам не спасти, а позаботиться о себе - ваша обязанность и ответственность перед своим здоровьем

Здравствуйтее.Любовь.Есть хорошее правило-Ниуто никому ничего не должен.Согласно этому правило,никто не должен заботиться  Вашем самочувствии,количестве отработанных часов,усталости,кроме Вас самой.И,если Вы не подаете никаких сигналов сопротивления такой ситуации,то друге тем более будут к Вашей ситуации равнодушны.Есть второе правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться  другие.Вы позволяете другим с Вами не церемониться,вот другие и поступают т ак,как вы позволяете.Поэтому,никаких противоречий нет.Вы можете возмущаться начальству,возмущаться поведением девушки и призывать ее к работе,говорить всем,как Вам тяжело и так работать невыносимо.Но,Вы не защищаете себя.Тогда и ожидать помощь не от кого.Все будет всегда так,как было и есть.А Вы будете несчастны и в депрессии.Выход-долюбить себя и тогда отстаивать свои права.Тогда и руководитель добавит вам человека,или Вы будете раньше уходить домой,не перерабатывая.Каждый человек поступает согласно своей ценности.И пока вы не можете за себя постоять,Вашу неуверенность замечают те,кому выгодно заставлять Вас так работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Чемерис Ольга Валентиновна

Любовь , здравствуйте.Предприятие , которое не учитывает  элеметарные потребности человека -"за переработку не платят , отпуск не дают.." относится к вам глубоко неуважительно.

Что заставляет вас там работать... и при чем здесь девушка , которая в этом разобралась быстрее. "  я уже вымотана работой и мне не оплатят переработку..."

Дорогая, Люба , это претензии к руководству предприятия , но не к коллеге.Давайте подумаем для чего вы так страдаете и зачем позволяете использовать себя.

С уваженикм , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай