Сложности в отношениях

Ирина 11.02.2016

Мне 26 лет, у меня такая ситуация в жизни, что все парни со мной готовы спать, а строить со мной отношений ни кто не хочет. Я не выгляжу на свои 26, все дают мне 20-22 года, и так получается, что все парни младше меня на 4-5 лет. Я понимаю, что в силу их возраста они воспринимают меня как сексуальный объект и только так. Я встречалась со сверстниками, все так же, только секс интересует. Я сразу им говорю, что быстрое развитие отношений меня не устраивает, одни либо сразу исчезают, другие пытаются настоять на своем и в последствии я разрываю из-за этого отношения. Я сильно расстраиваюсь, почему меня нельзя полюбить по-настоящему? Почему меня воспринимают как легкомысленную, на все согласную...

Здравствуйте, Ирина.
Так прямо сразу на Ваш вопрос ответить трудно, потому что я Вас не знаю и не знаю информацию о Вас кроме той, которую Вы написали о себе и отношениях.
Было бы хорошо понять истинную причину происходящего. А она может быть и в том, что Вам просто не попадаются порядочные и серьезные мужчины. Или Вам только кажется, что Вас воспринимают исключительно для секса. Или у Вас тип интуитивный и к Вам притягиваются сенсорные типы, которым секс очень ажен по жизни. Вариантов причин несколько может быть. В идеале нужно взять у меня консультацию по психодиагностике Вашего типа и связанных с ним причин Вашего взгляда на мужчин и на отношения с ними.
Консультация у меня стоит дешево (по видео скайпу или можно определить тип по переписке без консультации лицом к лицу). Ваш тип определить необходимо и уже в свете Ваших сильных и слабых типологических качеств рассмотреть ситауцию со всех сторон - более объективно.
Ваш тип подскажет Вам какой партнер был бы для Вас наиболее подходящим. Тогда Вы сможете заранее предполагать итог развития отношений. Хотя всем мужчинам важен секс далеко не эта причина (отсуствие секса) их может отталкивать  от построения серьезных отношений с Вами. Возможно, что это Ваш
слишком серьезный взгляд на отношения их пугает, ведь они еще молоды и не готовы брать отвественность за серьезный отношение. И дело тут может быть не в Вас. Но Вам было бы полезно немного окунуться в психологию и понять людей с перспективы их психологического устройства.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон

Русецкая Оксана Сергеевна

Здравствуйте, Ирина

В отношения всегда участвует как минимум два человека, и оба делают свой вклад в них. Возможно вам было бы весьма интересно более пристально и глубоко посмотреть, что вы делаете со своей стороны, чтобы отношения были такими какие они есть и понять свою долю ответсвенности в отношениях. Вы задаете отличный вопрос в конце: "... почему меня нельзя полюбить по-настоящему? Почему меня воспринимают как легкомысленную, на все согласную..." И на этот вопрос нужно ответить вам самой. Как правило, другие люди воспринимают нас такими какими мы сами себя воспринимаем, так как сами себя чувствуем, как к себе относимся.
Но возможно вам, как и любому человеку, будет весьма трудно увидеть и осознать себя настоящую, зачастую в этом деле не обойтись без участия другого человека,  который позволить вам сделать это по возможности без иллюзий и искажений. По сути этим и занимается психолог. Но это действительно может изменить вашу жизнь и если вы готовы, то жеаю вам вступить на эту интересную и увлекательную дорогу познания себя и своих возможностей.

Буду рада помочь по скайп.

Русецкая Оксана Сергеевна, психолог Лондон