Любовный треугольник

Мария 10.02.2016

Добрый вечер.

Мне 36 лет, я работаю в офисе.

Я замужем и есть ребенок.

Встретила свою "первую" любовь и все завертелось.

Он женат и тоже есть ребенок.

Сначала все было идеально, казалось все вернулось, влюбились, постоянно общались, встречались.

Потом, жена начала догадываться о том, что у него кто-то есть и в итоге прочла переписку.

После этого он закрылся, начал реже общаться, в основном на дружеские темы. Постепенно все общение и встречи стали сходить на нет, до такой степени, что я чувствую что мне уже неудобно даже спрашивать его.

Мои отношения с мужем стали ухудшаться и я уже готова была с ним просто порвать, терзая себя мыслями о другом.

Мне хотелось бы просто встречаться, не ломать семьи, но он замкнулся и не хочет откровенных разговоров.

Пыталась порвать отношения, но он начинает меня "возвращать" назад.

При этом, в личном плане уже общения нет совсем.

Я измучалась и не могу о нем не думать, снится мне и не знаю как мне быть.

Что можете мне посоветовать?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мария! Ваше остояние можно понять. Женщины больше ориентированы на любовь. Они хотят любить и общаться не взирая ни на что. У мужчин другой подход  они больше ориентированы на ситуацию, и если она не айс, то они могут прерывать всяческое общение и контакты, хотя конечно же они также страдают, но переживают это все внутри себя. В этом и состоит разница мужского и женского подхода в любви. Теперь вам стоит понять что вы сейчас со всем этим будете делать?Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если  любовь воспринимается нами как проблема, то можно сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете отнситься к нему нейтрально Из вспомогательных методов воздействия есть работа со своей сексуальностью  такие статьи есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог, но все это помогает лишь отчасти, у женатых мужчин часто  главное хранится в голове.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Мария!

Похоже отношения вашего любовника с его женой под угрозой. И он принял решение дистанцироваться в пользу того, чтобы не разрушать свою семью

В этом смысле все ваши переживания связаны с отвержением. Это правда достаточно неприятно. Требуется временя, чтобы пережить завершение романа. Чувства связанные с гореванием. Отчаяние. Злость, плаксивость.

Мария

"Мне хотелось бы просто встречаться, не ломать семьи"

А что Вам мешает завести другого любовника?

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Здравствуйте.Мария.Я думаю,что это тот случай,когда нельзя войти в одну и ту ж реку дважды.Прошлые чувства-это одно,а дйстительность-это другое.Романтика вызывает восторг,но подкрепить ее решительными действими у него нет уверенности и ресурса.Поэтому,он Вам фактически,ничего не обещает.А Вы терзаетесь на пустом месте.Это обидно,так как в этом случае Вы себя не цените,или цените меньше,чем его.А в норме,важно любить себя больше,чем его.Тогда не будет бессмысленных страданий.Я думаю,важно понять,что тот поезд ушел,и важно поставить точку в большой любви.Суметь абстрагироваться и начать жить теми ценностями,которые Вы наработали самостоятельно,создав свою семью.Видеть его можете,но не забывая собюдать безопасную дистанцию.Иначе,Вы станете бесконечно страдающей жертвой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград