Любовный треугольник

Дарья 07.02.2018

Здравствуйте.мне 20 лет. Столкнулась с проблемой с мужчиной, у которого есть «девушка». живут вместе 12 лет уже, не женаты, детей нет. Хочет уйти ко мне сейчас, уже пол года думал, решил. Но так же подтверждает тем, что любит нас обеих, просто если будет со мной то к ней у него будет благодарность. проблема как раз в том, что он не может быть уверен в том, что делает. он вроде и хочет и решил, но ждет подтверждений и как будто гаантий в отношении меня, что я точно перееду к нему в ближайшем будущем, а это другая страна и тоже время надо на это, что я обязательно должна работать, тк ему нужна помощь.я как бы и не отказывалась, тк сама челвек рабочий и работала, просто данные пару месяцев не выхоит, а ему нужны гарании. так вот, я хочу от него уверенности. от него самого. он же не знает как ему быть если любит двоих. Страдают все.И девушка его пишет и звонит с угрозами, следит везде.кармой запугивает и еще угрозами для здоровья что я его увожу из семьи. хотя началось все иначе и мы были друзьями просто, никогда ему ни слова не гвоорила об уходе из семьи. думала, что ему самому надо решить надо ли или нет.

Коноплева Наталья Витальевна

Дарья, здравствуйте! Предполагаю, что у вашего мужчины были  проблемы в отношениях с той женщиной, что и позволило ему начать с вами общаться. Они очевидны, т.к. они вместе 12 лет, брак не был юридически оформлен, он начал с вами встречаться и теперь собирается уйти от неё, чтобы жить с вами. Он хочет гарантий от вас, но сам их дать не может. Более того, нахождение в связи с женщиной 12 лет может говорить о том, что он не хочет по каким-то причинам брать на себя ответственность за другого в рамках семейных отношений.

Гарантий никто дать не может и не даст. Все решается на уровне внутреннего доверия и честности. Гармоничные отношения держатся именно на этом. Видно, что вы ему не доверяете. Поэтому оцените, что именно вас связывает, какие общие цели у вас есть, как вы смотрите на быт и распределение обязанностей в семье, что оба думаете о детях и перспективах в будущем, об отношениях с родственниками  и  друзьями . Обсудите все, что вам интересно самой в отношениях. И потом принимайте решение. Удачи!

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Феоктистова Наталья Александровна

Дарья, здравствуйте!

Вы совершенно правы, в любовном треугольнике страдают все, но при этом каждый имеет свою причину оказаться в нем. Это форма созависимых отношений.

Здесь нет правых и виноватых, но есть тот, кто все это "замутил". В данном случае - мужчина, который не готов сделать свой выбор и поменять свою жизнь кардинально.

Если хотите разобраться с ситуацией, трезво оценить свои шансы на счастье с этим мужчиной, приходите на консультацию. Буду рада помочь!

Феоктистова Наталья Александровна, психолог-кинезиолог в Москве, Skype

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Дарья.

Когда мужчина хочет гарантий, значит он не уверен в своём решении и не готов завершить прежние отношения. Его "уход" может длиться бесконечно, поскольку ему нужен именно треугольник: от каждой из Вас он получает то, в чем нуждается. И именно такой флакон из двух женщин даёт ему все необходимое.

Шанс у Ваших отношений не большой.

Что хотите Вы для себя? Что хорошо будет для Вас? Принимайте решение исходя из этого.

Прочтите книгу Ники Набоковой "Исповедь бывшей любовницы". Многое станет понятно.

Готова оказать Вам помощь в формате консультации.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Здравствуйте, Дарья!

Ваш мужчина пока не определился со своим решением. Он хочет гарантий, но в любви гарантий нет. Он должен сам для себя решать, с кем он хочет быть, не перекладывая ответственность ни на Вас, ни на вторую девушку.

Дарья

Но так же подтверждает тем, что любит нас обеих, просто если будет со мной то к ней у него будет благодарность.

От каждой из вас он получает что-то важное для себя. но ни одна из вас не дает ему всего, что ему необходимо, поэтому выбор ему сделать очень трудно. Даже если он и уйдет от своей девушки, то ваши с ним отношения тоже изменятся. И неизвестно, в лучшую ли сторону.

Кроме того, ему потребуется время на зваершение предыдущих отношений, а этот процесс может затянуться, тем более, что девушка отпускать его не собирается. Готовы ли Вы ждать, пока он будет готов эмоционально отпустить ее и полностью повернуться к Вам? Сейчас строить новые отношения он пока не готов.

Вам стоит разобраться, почему Вы оказались в ситуации любовного треугольника? Зачем Вам это нужно? Поняв это, Вы поймете, что делать дальше.

Почитайте мою статью -Почему возникают люб... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Дарья

ждет подтверждений и как будто гаантий в отношении меня, что я точно перееду к нему в ближайшем будущем, а это другая страна и тоже время надо на это, что я обязательно должна работать, тк ему нужна помощь.

"Очень стрёмный вариант". То есть когда "отношения" строятся на варианте "осложнённых условий" - всё в какой-то момент может слишком легко разрушиться. СтОит ли "овчинка выделки", стОит ли вам рисковать?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.