Я ненужна?

Алина 10.12.2015

Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня давно была знакомая, она встречалась с мужчиной. Позже спустя год так вышло что у нас завязался роман. Со знакомой не общаюсь давно. Но суть в том, что сейчас уже 3й год отношений, живем вместе. А я все время сравниваю его отношение к ней и ко мне в отношениях. Знаю ее любил. Ухаживал, добивался. Со мной не так. Было по-первости но как то быстро ушло. У меня к тому же еще и заниженная самооценка( Но разница в его отношении - очевидна. Когда у нее было день рождение - он подарил ей подарок, цветы. А меня словами поздравил и все. Ее замуж звал - меня не зовет. Боюсь признать что я ему не особо нужна, но верить в это не хочу. В целом относится ко мне хорошо. И я его люблю. Подскажите, как быть, как поднять самооценку, как перестать сравнивать?

Алина, здравствуйте!

Тема Вашего вопроса: "Я не нужна?".

Давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Вам нужен мужчина, который:

Алина

 Когда у нее было день рождение - он подарил ей подарок, цветы. А меня словами поздравил и все. Ее замуж звал - меня не зовет.

Вероятнее всего, Вы ответите, что нужен.

В таком случае, попробуйте проанализировать: что ценного есть в Ваших с ним отношениях? Получают ли Ваши чувства взаимность? Усилия на построение отношений получают ли отдачу? Уверены ли Вы в том, что на этого молодого человека можно полностью положиться в тот период, когда Вас будет уже не двое (появятся дети)?

Если у Вас нет сомнений и Вы уверены в нем, как в мужчине, то стоит открыто поговорить о том, что Вы чувствуете и о чем переживаете.

Если же поступки этого человека не доказывают Вам его серьезное к Вам отношение, то целесообразнее и безопаснее будет не строить серьезных планов с ним.

Над самооценкой и отношением к себе рекомендую поработать в формате очной встречи.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана