Мужчина завёл другую

Наталья 10.12.2015

Отношениям с мужчиной пол года. Вместе не живём, встречаемся. Два месяца назад мы поссорились, неделю не общались, за это время он познакомился с другой, они вместе работают. Вначале это был просто флирт, основанный на желании. Я чувствовала, что отношения начали утекать, но надеялась, что он сам всё закончит. Этого не произошло и сейчас это всё его затянуло уже серьёзно. Он стал уклоняться от встречь, от звонков и.т.д. При этом он утверждает, что никого нет, хотя человек с его работы это подтверждает и всё его поведение говорит об этом ( фразы,взгляды, непонятное поведение, которое он сам объяснить не может, а уже и не хочет) Расходиться не хочу, что можно предпринять?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Наталья

Я чувствовала, что отношения начали утекать, но надеялась, что он сам всё закончит.

Ваше терпение и ожидание, что он сам все закончит, со стороны может казаться бесчувственностью и к нему, и к себе.

Наталья

это всё его затянуло уже серьёзно.

Звучит так, как будто бы "это" произошло без участия мужчины. "Это" делать под принуждением невозможно. "Это" - его желание.

Наталья

он сам объяснить не может, а уже и не хочет.  Расходиться не хочу, что можно предпринять?

Он не хочет. Хотите Вы. Что делать? Ничего, смириться. Для отношений нужно два желания, а не одно.

Если же смириться невыносимо - идите за поддержкой. Лучший вариант - психолог

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Наталья!

В отношениях каждый из партнёров волен прекратить отношения. А вот решение о продолжении отношений возможно только взаимное.

Если Ваши выводы относительно Вашего мужчины верны, то похоже что он склонен к тому чтобы прекратить отношения с Вами. Видимо те отношения, которые он строит с коллегой (если это вообще правда),  ему больше подходят.

Вы спрашиваете "что можно предпринять?". Можно попытаться склонить интерес мужчины в свою сторону.  Надо понимать, что тут велика роль бессознательного. Каждый из нас несет в новые отношения большой груз ожиданий, привычек и страхов. Это формирует специфичное, индивидуальное поле: одни возможности в отношениях с данным человеком блокируются, другие становятся более вероятными. Получается своего рода "предложение", которое окружающим вполне понятно на бессознательном уровне. Впрочем те, у кого уже много шишек на тех местах, которые входят в это "предложение", бывает даже осознают то, что их может ждать.

Так вот, есть Ваше "предложение", и есть "предложение" той коллеги. Очевидно, что его больше интересует то, что предлагает коллега. Следовательно, Вам стоит либо изменить что-то в Вашем предложении, либо искать другого партнёра, которому Ваше предложение покажется достаточно интересным. Второй вариант достаточно простой, тут не вижу чего можно пояснить. На тему же "изменить своё предложение в отношениях" существует наверное миллион книг, тренингов и техник. Единственное, что мне кажется важным в этом многообразии понимать, это следующее. Есть техники, направленные на привлечение партнера любой ценой - это маркетинг, пикап, и тому подобное. Есть техники, направленные на глубокое осознавание своих потребностей, что включает и стремление к их наиболее эффективному удовлетворению, и ясное предъявление себя в отношениях - это всякого рода психотерапия. Рекомендую второе.

Успехов Вам, Наталья, в том, что Вы выберете!

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск

Что можно предпринять?

Можно начать разбираться со СВОЕЙ жизнью.

С понимания жизни - и отношений между мужчиной и женщиной....

Попытаться понять, почему Вы так долго любовница, а еще не жена....

И т.д. и т.п.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).