Мне кажется, что в жизни нет смысла

александр 04.12.2015

Попробую описать свою ситуацию, хотя и не знаю с чего начать. Мне кажется что моя жизнь не имеет особого смысла впрочем как и каждого человека который прочитает эту запись, если таковое вообще случится. Объясню почему: потому как , мне кажется чт процесс жизни бесконечен и наша жизнь это всего лишь часть круговорота всех остальных жизней и событий. Мне 19 лет я учусь на 4 курсе колледжа , занимаюсь спортом , у меня нет проблем в общениях с девушками , но у меня есть проблемы с деньгами , мне кажется чт них всегда мало - это наверное комплекс. Я хочу иметь миллионы , но при этом думаю что если они у меня будут, то счастливее я не стану. Я часто думаю о том что я не хочу жить в такой среде , в таком обществе , в таком мире. Я вам попросту скажу мир людей для меня полное дерьмо! Каждый стремится всю жизнь ухватить себе кусок побольше , а в итоге все рано или поздно прекращаюсь дышать и сгнивают в земле или сжигаются , всех нас ждет одна одинаковая участь мы умрем! ОТветь же мне на вопрос зачем продолжать человеческую расу , зачем размножаться ? мы умираем и рождаемся при этом когда мы живем мы редко можем наслаждаться в полной мере жизнью, общество накладывает на нас какие то обязательства , которые нас тяготят, заставляет нас делать то чего мы не хотим, все это похоже на какой то страшный сон, сначала ты учись потом работай потом умирай ! Что это такое, я протестую! МНогие люди на земле живут хуже чем я у них нет ни воды, ни еды, ни одежды, их бьют , унижают и т.д. И они все равно продолжают род и живут дальше ! ВОт этого я не понимаю , мы как животные ! второй вопрос : Как мне найти чертов смысл жизни и перестать думать об этом??? У меня куча проблем : я не хочу жить как все , при этом я хочу получать все что я хочу. ПОймите меня мне не интересно жить вообще не интересно , из таких как я наверное получается либо преступники либо суецидники . Я начинаю гулять с девушками потом их бросаю , я не уверен что хочу всю жизнь быть тем на кого учусь , это ужасно я вообще не хочу жить в одном месте . Меня все раздражают и все , я читал книги по психологии , но проблема в том что я не хочу выполнять и у меня нет сил выполнять все что там написано. Я ставлю для себя цель , на следущий день понимаю что мне это не нужно на самом деле , я нахожусь в глубокой яме уже начал плакать и зарываться в себя, я не хочу никому доверять , меня раздражают опять таки повторюсь - люди, порой я жалею что вообще родился и как бы было хорошо щелкнуть пальцем и перестать ощущать себя в этом мире , вообще перестать себя ощущать навсегда , чтобы мое сознание отключилось ! Я уверен в том что люди в 95 процент случаев помогают другим людям из-за денег или из -за желания от них что-то получить. Мой мозг это катастрофа , выдаёт несуразные мысли , полный бред . Уж простите те, кто прочел мой текст и потратил время зря , я уверен в том что мне никто здесь не сможет помочь

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр.

Почитайте -Смысл жизни...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype