Хочу встречаться с подругой

Евгений 04.12.2015

Здравствуйте.

Три месяца назад начал общаться со старой подругой, до этого не общались из-за того что ей запрещал парень. После их растования, она рассказывала какие отвратительные у них были отношения, я её поддерживал. Она сама прекратила отношения, но тем не менее, это были её первые серьёзные отношения, ей было больно , у нее из-за нервов проблемы со здоровьем, нейродермит, походила по психологам и неврологам, пила седативные, лежала под капельницами, чтобы привести нервы в порядок. В общем, все время после их растования я был рядом. Сам был уверен, что отношения с девушкой мне сильно не нужны, так как все отношения длились не больше 2-3 недель, и были вовсе не серьёзные, естественно я ей об этом упоминал, в итоге она сама начала думать, что и ей не нужны ни какие отношения. Примерно с месяц назад с ней начал общаться парень (Стас), с её школы. Он хотел с ней встречаться, она его всячески отшивала. Я ей говорил, что начав новые отношения, может быстрей забудешь бывшего, пусть хоть эти отношения будут не долгими, и предлагал этого Стаса, она отвечала, что отношения ей не нужны, тем более с ним. Но недели две назад, я начал понимать, что испытываю к ней чувства, мне охото к ней прикоснуться, обнять, поцеловать. Недавно, из-за моих советов, она написала бывшему, хотела поставить точку, простить его и отпустить, чтобы больше не переживать. Они вообще никак и нигде не пересекаются, не видятся. Он захотел встретится, она согласилась, обосновывая это тем, что хочет поставить точку и забыть его. И тогда мне стало дико больно, так как они не раз расставались, и начинали заново встречаться, я боялся, что они опять начнут встречаться. Но сказать о своих чувствах я боюсь, мы очень хорошо общается, буквально обо всем, и вдруг я ей скажу, тем самым испортив наши отношения как друзей.

Посоветуйте, что мне делать, стоит ли говорит о своих чувствах к ней

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений! Вы сейчас обнаружили, что ваша подруга вам не безразлична, вы питаете к ней чувства. Мое мнение, что не может быть дружба между мужчиной и женщиной, которая несет в себе только дружбу, за этим стоит нечто большее, большее как между разными по полу людьми. Многие люди этого не замечают, но в трудные секунды жизни, все моменты тайные вскрываются, как произошло с вами. Это более подходящий момент, когда вы можете наконец-то расставить все точки и понять, что она вам нужна ни как друг. В любом случае, вам нужно найти себе пару и разрыв рано или поздно произойдет, так уж лучше воспользоваться случаем и сказать о своих чувствах, возможно они будут взаимны. Пока вы держите ее в друзьях - вы не найдете себе пару.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы