Мне кажется, что моя жизнь бесцельна

Леся 08.12.2013

Мне кажется что моя жизнь бесполезна, все дни однообразны , школа (там меня все травят-обижают), компьютер(только за компьютером я чувствую себя уверенно, т.к. никто из онлайн друзей не знает кто я на самом деле.И так каждый день. У меня нет друзей из-а того что я очень скромная или как все говорят "дура". Мне 13 лет , я встречалась с мальчиком тала быть скромной я чувствовала счастье когда была рядом с ним , это был единственный человек который как мне казалось ценил меня искренно, но потом он мне сказал что я скучная и бросил меня, и из-за этого я стала ещё более скромней и сижу в вечном одиночестве. Мне кажется что я никому не нужна чёрная полоса. Помогите я хочу чтобы у меня ушла эта скромность, появились друзья, любимый человек и хотябы хобби кроме компьютера.

Здравствуйте.Леся.Все,что вы хотите,можете добиться только Вы сами.Когда станете взрослой-Вам может помочь психолог.А сегодня помочь может мама и папа.Они должны быть самыми доверительными людьми для Вас.Поэтому,скажите маме,что Вы чувствуете себя скромной и скучной.Попросите,чтобы она Вас поддержала в этом вопросе.Скажите ей в шутку-Если я такой останусь,я не понравлюсь ни одному парню.И что один парень от Вас уже ушел.И скажите-Мама,помоги мне приобрести уверенность и смелость.Уверенность приходит к ребенку,когда мама к нему хорошо и по доброму относится.Когда мама любит,то уже кажется,что и парень будет любить.И Вы становитесь смелее.Поэтому,просите маму быть к Вам добрее и мягче,теплее.А Вы за это помогайте ей.Возможно,она подобреет.Просите маму,чтобы она Вас поддерживала,вдохновляла,вселяла оптимизм.Стремитесь не скрывать от мамы трудности,а стать с ней как бы,подругами,иметь свои секреты.Тогда исчезнет одиночество,появятся интересы и хобби.Подружитесь с мамой,и появится нужный результат.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград