Чувство апатии становится всё сильнее

Лёля 01.12.2015

Здравствуйте! Начну с самого начала, чтобы была лучше понятна проблема.

В этом году я закончила школу, сильно переживала за счёт экзаменов( было давление от учителей), что, несомненно, повлияло на моё здоровье. Сейчас более менее вернулась в стабильное состояние и поступила в университет на профиль"спецальная дошкольная педагогика и психология".

Я учусь на этом направлении почти 4 месяца, и с каждым днём всё больше осознаю, что мне не нравится эта профессия, она меня не привлекает, и я не вижу себя в данной работе. Я поступила одна из бывшего класса на бюджет, может, именно это меня и привлекло в данной професси. Изначально, я была уверена, что это моё призвание,но это чувство исчезло через месяц.

На данный момент я испытываю большое нежелание и, думаю, можно сказать ненависить к этому, т.к. я хотела поступать на бьюти-менеджмент, но папа сказал, что это не профессия. Я всерьез задумываюсь о том, чтобы забрать документы из этого университета, и поступить в другой на следующий год, но я чувствую вину перед родителями и другими близкими мне людьми.

В связи с плохим настроением у меня появляются ужасные мысли, от которых я не всегда могу избавиться...

Я полностью, запуталась и не знаю, что мнеделать с учёбой и своим внутренним миром...

Спасибо.

Леля!

Наверное, стоит как минимум доучиться до конца года. Тем временем подготовиться к повторной сдаче ЕГЭ и поступать заново.

Будет план - все будет хорошо.

Всего самого замечательного.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург