Семейные отношения, разлад

надежда 01.12.2015

Здравствуйте!семь лет назад я разошлась со своим мужем практически сразу после появления ребенка на свет, до этого в браке прожили 5 лет.Он ушел из за проблем с сыном была сильная родовая травма.С 2008 года мы не поддерживаемВсе эти годы я жила только ребенком.В этом году пол года назад я познакомилась с мужчиной, контак с ребенком он быстро наладил,встречались два месяца до серьезных отношений.Через месяц реабилитировалась его бывшая девушка, с выдумками про беременность, про нападения на нее, подключилась так же ее мать, самое странное он с ними поддерживает связь после всего сделанного ими. В октябре я узнаю что в положении, Он очень обрадовался, т.к у него детей нет, начали готовится к оформлению отношений, жили все это время кажый сам у себя,1 декабря должны были переезжать на квартиру.В середине ноября человека как будто подменили стал очень скрытный, недоверчивый, стал прятать свой сотовый, стали закрадываться сомнения, и как то подкороулив момент нашла там переписку с мамой своей бывшей девушки, что она видит его в качестве зятя, а он ее в качестве тещи, очень обидно больно, на нервной почве я потеряла ребенка, что делать дальше я не знаю, с ним поговорив поняла, что он собирался жить со мной ради ребенка, хотя я с него пылинки сдуваю, делаю все чтоб ему было комфортно с нами.Сказал что разлюбил и что останемся друзьями.

Сам как я понимаю рвать отношения не хочет, и пытается как будто усидеть на двух стульях.Вчера приехал как ни в чем не бывало, и сказал пусть все идет как и идет, а как же без чувств и всего остального. Однажды я уже переборола все и он остался со мной, сейчас опять начинается эта борьба, от которой я уже морально устала, мне сейчас втройне очень тяжело, чтоделать уже не знаю(((

Добрый вечер, Надежда! Мне кажется, что последние Ваши отношения с мужчиной показали, что Вы очень зависимы от других людей, от их настроения, поведения, Вы очень ранимы, не можете за себя постоять. Вам нужно научиться себя ценить, уважать. Ведь есть же за что - Вы столько лет сами растите ребенка, посмотрите на себя глазами Вашего ребенка - какая Вы замечательная мама. Я думаю, что и на работе Вы себя проявляете в должной степени, посмотрите на себя глазами Ваших сотрудников, друзей - Вас же есть за что уважать! Прежде чем строить новые отношения, необходимо Вам стать более независимой, уверенной в себе, ценить себя. Желаю Вам, чтобы у Вас все получилось! С уважением

Костинская Галия, семейный психолог Израиль

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Надежда!

надежда

что делать уже не знаю(((

Самое важное- выносить здорового ребёнка.

Оставьте мысли о мужчинах на потом.

надежда

.Вчера приехал как ни в чем не бывало, и сказал пусть все идет как и идет,

На время вашей беременности это неплохой вариант.

А за это время разберётесь со своими чувствами найдёте ответ- что делать?

Всего вам и вашему малышу доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype