Я потеряла интерес к жизни

Gayane 25.08.2015

Честно говоря я даже не знаю почему я это пишу. Просто все накопилось …

Я потеряла интерес к жизни…все стало очень серо …я все время как зомби ,без каких либо эмоций .Странно ,что для окружающих я та же улыбчивая , активная и наполненная жизнью …но не для себя. Мне кажется я потеряла нить своей жизни .

Сейчас мне все ровно во что я одета ,или как я выгляжу, наоборот чем хаотичней моя внешность ,тем комфортней я себя чувствую. Мне показалось что я просто устала ,и мне нужно занять себя чем то ,по этому помимо работы нашла увлечения….смотрю фильмы , собираю пазлы, очень много читаю …НЕ ПОМОГАЕТ. Неделю назад я вернулась из отдыха (очень даже приличного) но все ровно ,меня не отпускает чувство нехватки чего то …мне все время кажется что время летит ,а я не успеваю что то сделать . Я думаю что основная моя проблема это отсутствие парня . Мне скоро 23 ,а у меня никогда не было настоящих отношений. Не буду скрывать я даже иногда избегаю встреч с подругами ,у которых в данный момент есть парни….мне как то стыдно и неловко с ними. Я читала несколько статьей разных людей и в сравнении с ними мои проблемы мизерные, но все таки они мои и сейчас я нуждаюсь в совете …. КАК ИЗМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ?

P.S. Простите за ошибки , Русскй не мой родной язык.

Gayane, здравствуйте.

КАК ИЗМЕНИТЬ ДАННУЮ СИТУАЦИЮ ?

Лучше всего - при очной работе с психологом, можно по скайпу.

Задача: найти те истинные потребности, которые для вас акутальны. Найти подавляемое чувство. Депрессия и серость мира возникают, как правило, там и тогда, когда вы давите что-то внутри себя: гнев, протест, возмущение, страх одиночества. Вот и с "парными" подругами не встречаетесь. Подозреваю, что за неловкостью и стыдом есть много других, более сильных чувств.

Проработать эти чувства, выпустить их наружу можно в пространстве консультации. А как научитесь их выпускать, а не подавлять, так и жизнь снова красками заиграет.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург