Как стать уверенной в себе?

Лилия 25.08.2015

Как стать уверенной в себе, есть какие-нибудь пособия. Только тренинги не советуйте. Может что посоветуете, потому что я очень неуверенна в себе. Один толстый человек мне сказал, что я делаю из себя серую мышку, скромно одеваюсь, очень зажата. Да, я не раскрепощенная, но где взять уверенность?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лилия!

Пособия конечно есть.

Вот одно из них:

"Как получить то, что я хочу". Лассен Морин Кирби.

Эффективнее поработать с психологом и понять причины этой неуверенности.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте.Лилия.Уверенность в себе есть следствие Вашей Высокой Цеенности.Поэтому,Вам важно вернуть себе свою ценность,которую забрали у Вас родители в период раннего воспитания.Видимо,Вас много ругали,понукали,ограничивали,высмеивали.пристыжали и обвиняли.И Вы имеете то.что имеете.Поэтому,корни проблемы глубоки.Тренинги здесь бессильны.Выход-только в личной терапии.Эт длительная (от года)работа с не медицинским психотерапевтом.Еще можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И открыть для себя свои резервы,о которых Вы пока не знаете.С книгой важно работать также длительно.Книга плюс терпия сделают Вас ценной и уверенной в себе.Просто,начните над собой работать.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград