Муж резко изменился, стал кататься с друзьями

Мария 08.07.2015

Добрый день!С мужем 5ый год, женаты офиц 1 год и ребёнку год. Ему 29, мне 24. Начиналось все красиво, долго добивался меня. Каждый вечер со мной, а не с друзьями. Через пол года стали жить, я ездила на сессии в город, он звонил вечерами, говорил как ему плохо без меня. 4 года пролетел быстро, всегда дома, редкие выезды с друзьями вместе. Он не романтик, очень закрытый человек, но я это приняла, он как недолюбленный родителями. Жаловался.Но к себе любовь я чувствовала. Забеременела, сделали свадьбу, родила и через пол года начались катания до утра с друзьями, меня не бьёт не оскорбляет, но и не оправдывается, говорит О работе зато не думает, зарабатывает достаточно. Всегда просьбы выполняет. Но домой не едет когда прошу ночью.Иногда пьяный говорит- я один! Что случилось с ним. Не могу уйти, хочу спасти все. За собой слежу, сама собой в целом довольна. Убран дом, есть варю, редко выхожу с подругами. Хотя перед гульками последний месяц были у него притензии- что сворливая, что спать с ним не хочу. Иголки стал находить в одежде, мне сказал пьяный- я тебе доверял, и чуть не заплакал, я поклялась что не подкладываю. Он все к бабушке ясновид.хотел съездить. Говорит - я мысли сам прочь гоню эти от себя, ну а что мне думать. Может это его отвернуло. Когда это закончится, я и поговорить с ним пыталась, все объясняла, и ругала, по разному пробовала. С него все щипцами надо вытягивать. Такой он человек. Может к ребёнку ревнует, хотя с сыном сидит когда прошу. Но по 3 раза в неделю его до утра ждать и лезть на стены надоело. Больно, очень больно. Собирала вещи останавливает, но не просит прощения. Тяжело мне стало... Что делать, помогите! Раньше ни куда его не вытащить, а сейчас. Секс раза 2-3 в неделю, стараюсь в постели. Игнорировать или говорить-говорить- говорить с ним. Не знаю. Помогите. Спасибо.

Мария, здравствуйте.

Скорее всего он и сам не очень понимает, что с ним происходит. Тем более, что он доверяет ясновидящим и боится каких-то иголок.

Конечно вам трудно это видеть и хочется получать столько же внимания, сколько его было прежде.
Столько же не будет - конфетный период закончился. Займитесь собой и ребенком, найдите себе радость и круг общения. В ваших отношениях пришел закономерный период отделения, но он к сожалению пришелся на то время, когда вы замкнуты в роли матери малыша. Ваши попытки удержать его дома, принесут лишь конфликты и раздражение. Вы все делаете правильно, следя за собой и за домом, остается ваше эмоциональное состояние - а это самое главное.
Поймите, что один человек не в силах осчастливить другого. Счастье - это состояние внутри себя, и учиться тому, чтобы оно не зависело от других людей - путь взросления. Вам должно быть одинаково хорошо и с мужем, и без него. Пусть ваша пара проходит этапы взросления параллельно.
А это ваши друзья, ваши знакомые и ваши интересы и увлечения. Уходить от мужа лишь по тому, что он хочет себя почувствовать мужчиной, сопоставить себя с другими мужчинами и побыть среди таких же как он после многолетней преданности вам, глупо.

Учитывая его возможную суеверность, его подсознательно может пугать и приближение возраста в 33 года. Есть мужчины, которые очень боятся этой даты, просто до ужаса боятся. но ваши бесконечные призывы поговорить или претензии быть таким, как прежде лишь отталкиваю его от вас. Успокойтесь и найдите свое место в жизни без детских обид на мужа и необоснованных ожиданий. Вас никто не держит взаперти, можете учиться чему-то новому. узнавать что-то даже сидя дома. А лучше общаться.

Если вам трудно найти круг общения и никак не справиться со своими переживаниями, самым правильным решением будет обратиться к психологу. Хотя мы с вами живем в разных городах. общение в Скайпе вполне может заменить очные встречи, а польза от этого будет и вам и вашей семье. Звоните или регистрируйтесь здесь на моей странице.

Желаю вам любви и взаимопонимания, без зависимости и обид.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге