Муж резко изменился

Екаерина 27.10.2012

Здравствуйте. Мы с мужем живем 2 года нашему ребенку 1 год.Мы сначало жили с родителями, а сейчас живем отдельно. как только мы переехали он сказал что он мужик, что я далжна делать все что он хоочет,начал оскорблять и унижать.А я учусь в другом городе и маленький ребенок, уборка готовка, очень устаю и он еще нервы трепит.Для того чтоб ребенок этого не слышал сегодня начую у мамы. Что делать дальше незнаю, а если он за нами не придет?????

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Екатерина! Почему муж так изменился, непонятно. Для этого должны быть мотивы. Возможно, Вы все время заняты маленьким ребенком, учитесь, ничего не успеваете, муж оказался на втором плане, ему, естественно, это не нравится. Вот он и стал к Вам так относится. Мужчины часто бывают эгоистичны в том плане, что молодая мама все внимание переносит на ребенка, а муж оказывается без внимания и ласки. Вот и начинают показывать свое недовольство. Хотя Вам тоже нужна помощь, попробуйте поговорить с мужем откровенно - что он хочет, что ему не хватает, какие чувства он испытывает. То же самое Вы должны сказать и ему - какеи чувства Вы испытываете, что не успеваете, что нуждаетесь в поддержке, что Вам не нравятся его оскорбления. Уход к маме в корне не решает проблемы , мало того, от нее Вы убегаете и не решаете. Только откровенный разговор поможет Вам все прояснить и расставить приоритеты.

У мужа тоже есть свои потребности, которые он в силу своих причин не может высказать прямо, а поступает так, как умеет - оскорбляя и унижая. Вы должны сразу сказать ему, что не приемлете такого поведения и будете общаться на условии уважительного отношения. Приедет он или нет - его выбор, Вам не стоит теперь за ним бегать, у Вас ребенок и ему нужна мама, способная решать проблемы и свои и ребенка. Поэтому думайте прежде всего об интересах ребенка и своих. Если муж захочет общаться, пусть обходится без оскорблений. Так ему и скажите. Только на этом условии возобновите общение. Это верно и в обратную сторону. Если Вы сами уважительно к нему относитесь, то и к Вам такого отношения не будет. Удачи вам!