Муж резко изменился ко мне

Аня 11.08.2014

Добрый день, уважаемые психологи!

после десяти лет совместной счастливой (по моему мнению) семейной жизни ой муж резко изменился ко мне. говорит что у него пропали все чувства ко мне. поводом к этому по его словам является мое поведение. а именно:

- удержание его на так называемом "коротком поводке". мое нежелание отпускать его гулять в то время как я сижу с тремя детьми дома.

- скудность разнообразия в сексуальном поведении с моей стороны

- нежелание более терпеть меня и мои комплексы - устал

посоветуйте, пож-та. как мне вести себя в подобной ситуации и есть ли у нас шанс вернуть отношения в стадию любовно-сексуальных?

Здравствуйте, Анна!

Несомненно, шанс есть, и все будет зависеть от Вас.

Анна, из Вашего письма у меня сложилось впечатлление, что вы уделяете свое время детям гораздо больше, чем мужу. В семейной иерархии, для успешного функционирования семьи, муж у жены должен стоять выше чем дети. Поэтому, начните уделять ему больше времени. Подумайте, как вернуть его интерес к Вам, что для этого можно сделать? Можете обратиться с этим вопросом к мужу. Такие проблемы решаются, прежде всего, в диалоге. Снимите все претензии к нему, найдите в нем хорошие качества и начните восхищаться ими. Станьте интересны себе, полюбите себя, взрастите свою ценность. И когда муж увидит в Вас королеву, ему вряд ли захочется бросать такую женщину.

Если есть возможность - посетите психолога, еще лучше, если Вы пойдете туда вместе с мужем, тогда изменения пройдут быстрее и качественнее.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону