Болезненные отношения. Недавний разрыв

Franky 05.07.2015

Добрый день! 5 лет назад я познакомилась по интернету с парнем из Германии. Переписывались год, ждала его возвращения и поддерживала в Афгане. Он военный десантник. Это очень психологически сблизило меня с ним. В сердце поселилась любовь. Отношения были даже по переписке не очень гладкими, так как у него тяжелый характер, он скуп на эмоции . После его возвращения с военной миссии в Афганистане я поехала к нему в Германию. Весь год он писал как восхищен мною и как горит желанием встречи, а все две недели , что я была там , он почти не подходил ко мне и просил не трогать его. Ночами просто отворачивался спиной. Я стала иссыхать изнутри. Теряла вес с каждым днем. Боль и непонимание охватили меня . Я уехала домой , он только в сообщениях объяснил, чт мы с разных миров и тд. Через год судьба сложилась так, что я уехала в Берлин на учебу . По переписке уже успела сдружиться с парнем, которого так же обидели и бросили. Он психологически помог мне и помогал там. Через три месяца дружбы он предложил съехаться .Бывший молодой человек тем временем возобновил общение со мной , знач , что я нахожусь в стране . Он сделал все, чтобы вернуть меня и я вернулась , так как продолжала его любить и новыми отношениями просто старалась все вычеркнуть.. Видимо это не работает! Он забрал меня к себе, первые дни не отходил, а через три дня снова стал холоден и так же отворачивался по ночам . Мы прожили 4 месяца у его сестры и ее семьи в доме, так как у него не было своего жилья. Я прикладывали все усилия, чтобы все у нас было хорошо. Но последней каплей для меня было то, что я увидела сайты знакомств в его телефоне . Я собрала все вещи и вернулась в Россию . Пока была там все де выучила язык с нуля , успешно закончив курсы . Дома я ужасно страдала. Через три месяца я вернулась в Берлин на учебу . Он узнал это и приехал один раз . Там я увидела, что в его телефоне число сайтов знакомств за это время только увеличились. Написала по его возвращению домой, что мне очень обидно и раз он не нагулялся я никак не хочу его в этом сдерживать . Он ни слова не ответил. Я осталась в стране совсем одна на 7 месяцев во время учебы . Каждый день рыдала от бессилия и непонимания . Виза закончилась и я вернулась в Россию.через год молчания он снова появился . Говорил, что не может без меня . Что не хочет все забывать и любит . Мои чувства при этом никогда не покидали меня . Решила реализовать свою мечту и съездить с ним на отдых и отпраздновать там свое тридцатилетие . Первый день эмоции переполняли его. На втором даже интимной близости не вышло . У него не получалось и он даже не старался исправить. Последующие два дня он вообще не приближался. Ночью я как-то попросила обнять меня , но он сказал, что уже очень удобно лег и засыпает. Снова отворачивался спиной . Объясняя тем, что он иначе не спит никогда . На отдыхе мы много читали . Изредка он что-то рассказывал за ужином или завтраком . Был рад, что я могу поддержать любую тему. Дальше снова телефон , телевизор и книги. Накануне отъезда я не смогла сдержать слез и он впервые крепко придал меня к себе . Я сказала, что знаю, что мы никогда больше не увидимся , а он отказался с этим соглашаться . По возвращению по домам в разных странах он не перестает писать . Но уже без слов любимая и бесконечных "поцелуев" . В свою очередь это общение мучает меня, так как дает снова надежду. Мне 30 лет и я ни на кого не могу даже смотреть , не то , что подпустить к себе . Решением написать ему, что я больше не могу продолжать это общение ( на что я не получила от него никакого ответа) послужило то, что два дня подряд я вижу во сне как он общается с другими женщинами и плакала и очень мучалась не только во сне, но и просыпалась в таком же состоянии. Пожалуйста , помогите мне советом. Кажется, с этой болью и тяжестью в душе я никогда не смогу справится . Хочу снова спокойной спать.. Что мне делать?

Франки, здравствуйте!

Из рассказанного в письме, можно предположить, что внутриличностный конфликт, для вас сейчас настолько непереносим, что вы вот-вот, опустилась в депрессию. А это, скорее, нежелательный шаг, во всех смыслах.

Наверное, чтобы вас поддержать, основательно, следует, начать взаимодействие. При желании, обратиться ко мне также можно.

   Предполагаю, что в структуре личности, можно обнаружить проблемы, а возможно, они даже ощутимы. Но вы терпите, отрицаете, или даже мучаете себя. Конечно, хорошо, что вы человек не только, целеустремленный, а также романтичный, хорошо понимаете, что пришло время пересмотреть, что-то в истории жизни, основательно.  Тогда, спокойный сон, гармоничные отношения, вкус к жизни, останется с вами надолго.

С уважением.

А.А.Кудряшова,психолог, консультирование,психотерапия в Минске,в Skype

Здравствуйте, Franky!

Ваши отношения с этим молодым человеком ходят по кругу - люблю, скучаю, эмоциональная встреча, отчуждение. И так повторялось уже несколько раз. Вряд ли что-то изменится. ведь молодой человек не меняется. В такой модели поведения проявляется какая-то его внутриличностная проблема.

Такие отношения разрушают Вас. Отпускайте этого мужчину и двигайтесь по жизни дальше. Почитайте мою статью http://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь она Вам поможет. Если самой српавиться трудно, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург