Нет уверенности

Татьяна 05.07.2015

Здравствуйте, обращаюсь к вам. Очень хотелось бы чтобы вы ответили мне. Мне 23 года живу я в г.Хабаровск, сколько лет живу так у меня нет уверенности, я боюсь людей, что они будут меня обижать и унижать. я прекрасно понимаю даже причину возникновения этой неуверенности, в детстве в школьном возрасте меня избивали из-за другой национальности, я не русская, я метиска. Сложилось мнение о себе, что я уродина что мне нет места жить тут. Многие говорят отбрось - забудь это в прошлом, легче сказать чем сделать. После того как я всё это пережила, захотелось мне внутри получить для себя галочку самоутверждения. Я много учусь очень много. Упорно, трудно. Всё делаю, Но как самой окончивший ВУЗ, этого мало, мне не достаточно этого. Я не уверена что если у меня будет муж и счастливая семья с ребёнком, то всё будет хорошо. Хорошо всмысле внутри меня. Я ходила к психологу, по этой проблеме, я даже думаю о том что могла ли развиться двуличность на этой почве. Рисовала много картинок, но в них получалось то что есть человечек а внутри него ещё один человечек который улыбается. Что вы можете сказать по всему этому поводу, может что-нибудь посоветуете. Заранее благодарю вас. Буду ждать вашего ответа.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за обращение. Сожалею, что вам пришлось пройти через тяжелый опыт. Вы молодец, что не сдаетесь ищите выход. Он всегда есть. Да, похоже внутренней целостности и принятия себя вы пока не обрели. Отсюда, временная компенсация через успехи в учебе не приносит значительного облегчения. Видимо конфликт самооценки сохраняется. Говорят так, "хочешь что бы тебя полюбили, сделай так, чтобы тебя узнали". А для этого нужно самой себя узнать получше. Вы смотрите на себя через опыт прошлого, отсюда и прежние переживания. Пора обновляться и обретать целостность. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее :-) Все это поправимо. Не переживайте так сильно. Я вам помогу. Я скоро буду в Хабаровске. Позвоните в центр, запишитесь на прием. Имеет смысл по разбираться в себе или походить в группу.

Помните, не так важно какие у вас проблемы, а то, как вы их решаете.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск