Депрессия

Юлия 02.07.2015

Здравствуйте Уважаемые психологи!у меня такая проблема.просто временами мне не хочется жить а хочется просто умереть.меня посещают мысли о суециде. я очень часто плачу стала очень вспыльчивая.меня все роздрожает.роздрожают люди чужие дети но это не всегда.понимаете у меня не получается забеременеть и родить ребенка.может в этом кроется моя причина ?почему у меня такая пустота внутри? и как ее можна заполнить? и как найти смысл в жизни чтобы жить дальше?

Силина Марина Валентиновна

 Юлия, здравствуйте.
У Вас самая настоящая депрессия. И с ней надо всегда серьёзно разбираться. При депрессии нередко приходят СУмысли. Это характерно для такого состояния. Не стоит игнорировать эту болезнь. А это именно болезнь и её надо лечить. Иногда желательно прибегнуть к помощи психиатра- психотерапевта, который поможет и медикаментозно. Не стоит бояться этого специалиста. Иногда и психолог может помочь, в зависимости от его профессиональной готовности. Так что, Юлия, не затягивайте, не ждите, что Вам напишут психологи в Иваново готовый рецепт как выйти из этого состояния. Чудес не бывает... С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Здравствуйте.Юлия.Вы задаете очень глубокие вопросы,которые решаются вначале на консультировании.а потом-в личной терапии.Вероятно,не совсем так все происходило в Вашем детстве.И детство не стало Вашей Базой и Плацдармом для взрослй жизни.В личности,вероятно,имеются пробоины,которые заделываются медленно и постепенно.В совместной работе с не медицинским психотерапевтом.такая работа повысит Вашу ценность,закроет все белые пятна и впустит солнечный свет в Вашу судьбу.Если будет мотивация-обращайтесь.Работа с литературой не всегда дает позитивный эффект.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград