Не могу перестать пить

Роман 21.06.2015

Доброго дня.

когда-то нашел для себя простой способ прятать голову в песок при помощи алкоголя. и теперь это преследует меня.

при появлении серьезных внутренних сложностей тянусь к алкоголю. знаю, что это не решает моих ситуаций, а лишь усугубляет. так , самое волнующее в последнее время - есть девушка, отношения с которой скатились во френдзону. по трезвому я прекрасно понимаю, что не стоит терзать ее, что нужно просто менять се й, шаг за шагом, что б в будущем такого не происходило, становиться мужчиной - с большой буквы, но под алкоголем, звоню, прихожу, предъявляю что-то , мол я же столько сделал... столько тебе отдал, в ставрополь за тобой поехал, правда веду себя с ней... в начале все было нежно нежно, а потом скатилось в похотливое что-то, словно пелена на глазах, жажду её... не могу себя контролировать.

короче тут куча вопросов у меня по всем категориям. чувствую что сходу с ума от самоедства. пытаюсь систематезироваться. работа. - творческая. спорт. активный отдых, фотот занялся... но эти мысли в голове.. прожигают дыру в моем старом я. и оно, моё эго, поддается, поддается, потом снова БАМ!!! и выскакивает как черт из табокерки, и все рушит.

а ещё в 4.30 просыпаюсь в страхе за неё... часто очень, за девушку эту. и дрожу в темноте от страха... а звонит не решаюсь, синдром какой-то видимо...

Роман

огда-то нашел для себя простой способ прятать голову в песок при помощи алкоголя. и теперь это преследует меня.

У вас прекрасно развита рефлексия, в ыотлично видите свою ситацию со стороны и понимаете причинно-следственную связь, это уже очень хорошее начало!

Роман

по трезвому я прекрасно понимаю,

Однако вы выбираете употреблять алкоголь, чтоб не понимать того, что понимаете по трезвому. Почему так?

Роман

становиться мужчиной - с большой буквы,

Что для Вас значит мужчина с большой буквы? А вы сейчас мужчина с какой буквы? Важно отсроить свой образ в голове и то, к чему вы хотите стремиться. Сместить акцент с девушки на себя. Сначала нужно гармонизировать отношения с самим собой, а потом уже отстраивать их с девушкой.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте, Роман.

Все, что вы описали, действительно очень мучительно. Выбраться самому из ситуации употребления алкоголя вы сможете, но причины, вызвавшие это останутся и будут проявляться в другом.

Я настоятельно рекомендую вам курс психотерапии, тем более, что расшатанные нервы уже дают о себе знать, нарушая нормальное течение сна. Возможно, что это влияние алкоголя, но скорее всего причина в изначальной проблеме, которую вы алкоголем пробовали решать.

Ночные тревожные пробуждения связаны со спонтанным выбросом адреналина в кровь. Для меня это симптом того, что психологическая проблема уходит глубже. Надеюсь, что если вы в ближайшее время позаботитесь о своем психическом состоянии и начнете проходить курс психотерапии, вам не понадобятся антидепрессанты. Если ваш психотерапевт, психолог в Санкт-Петербурге или врач порекомендует принимать успокаивающие лекарства, все ровно они не заменят необходимость психотерапии. В вашем случае речь может идти не о краткосрочной терапии, а о длительном курсе. облегчение состояния наступит довольно быстро, но очень вас прошу не доверяться этому облегчению и продолжать лечение.

Если вы не найдете себе специалиста для очных встреч, обращайтесь ко мне. Сейчас психотерапия в Скайпе уже достаточно давно используется и приносит не менее хорошие результаты. Регистрируйтесь ко мне на прием прямо здесь на сайте, и мы приступим к работе.

Желаю вам здоровых и уравновешенных отношений с собой и любимой девушкой.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге