Повышенное беспокойство, страх

Николай 13.06.2015

Тревожность и страх, выражающийся в чувстве того, что как-будтот у меня в животе сидит червь и просит еды. А также в как-будто страх сидит в почках. Что можно попить от этого .

Николай, здравствуйте.

Прочла ваш вопрос и улыбнулась. Отвечаю в вашем стиле, не обессудьте.

Попить от беспричинных приступов тревоги и страха можно психотерпию или серию консультаций у психолога

Психотерапевта или психолога в Санкт-Петербурге можно найти для очных встречь или обратиться к специалисту в скайпе. Можете обращаться ко мне, я тоже работаю с этой проблемой.

Сильные или слабые таблетки и другие лекарства только на время снимут тревожное состояние, но причины останутся и вернутся в виде очень неприятных продолжений. Пугать вас не хочу, но выбирать вам. Если хотите нормальой жизни, учитесь относиться к себе не как к механизму, который нужно "смазать" лекарством и микстурой, а как к личности со сложной и многообразной психикой, которая может испытывать затруднения, требующие серьезного внимания.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Николай, здравствуйте.

Обратиться с этим нужно к психотерапевту или клиническому психологу в Санкт-Петербурге. Как сказала коллега, он может при необходимости и прописать препараты, снизящие остроту симптомов, и работать психотерапевтически, так как страх и тревога - это состояния, которые решаются с помощью психотерапии. Одной фармакологией дело не обойдётся.

Удачи Вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург