Как его забыть?

Алуа 26.05.2015

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я студентка. Заканчиваю первый курс.То,что я сейчас переживаю - это так смешно и глупо,но,думаю,мне действительно нужна помощь. Есть один парень. Мы с ним вместе учимся,он в параллельной группе. Мы весь год вместе проучились,но так и не сдружились,не заобщались. Я в него влюблена. Сразу скажу,что я человек серьезный и очень серьезно отношусь к подобным вещам,не разбрасываюсь подобными словами. В общем,я никак не могу определить,нравлюсь я ему или нет. Я почти на 80 процентов уверена,что у него что-то ко мне есть. Но он очень странно себя ведет. Я уже много раз замечала,что он на меня смотрит,очень много раз ловила на себе его взгляд. Несколько раз было такое,что мы по несколько секунд смотрели друг другу в глаза,когда наши взгляды пересекались. В эти минуты мне казалось,что он чувствует то же,что и я. Я не могу назвать его неуверенным и застенчивым. Напротив,он самоуверенный,самодовольный,надменный тип. Не понимаю,как можно было влюбиться в такого противного человека. Я видела, как он заигрывал с другими девочками,вел он себя уверенно и непринужденно. А со мной он ни разу не пытался флиртовать,да и вообще сблизиться не пытался. Когда мы с ним разговаривали несколько раз на отвлеченные темы(учеба),он вел себя очень сдержанно,даже практически не улыбался,со строгим выражением лица(правда,это его естественное выражение лица). Я никак не могу понять,если у него есть ко мне симпатия,то почему он не делает первый шаг? Значит,я все придумала. Но его долгие,пристальные взгляды или,наоборот,короткие и частые кое о чем говорят. В общем,я не знаю что мне делать,не знаю что со мной происходит. Я никогда не теряю голову,мне не подобает так себя вести. Я не думала,что буду страдать из-за парня. Но я действительно страдаю. Я круглосуточно думаю о нем,мечтаю,воображаю,переживаю,грущу,скучаю. Со мной впервые происходит такое. Все,что было раньше,лишь мелкие,детские симпатии. Я уверена,что это не любовь,но это точно влюбленность. Я схожу с ума. У меня никак не получается его забыть. Через несколько дней учеба полностью закончится,наступит лето. Все лето мы не будем видеться. Но я знаю,что когда в сентябре снова его увижу,чувства с новой силой вспыхнут. Я ни за что не сделаю первый шаг. Это не в моих принципах,мне гордость не позволит. Тем более такие как он,наверное,как раз-таки привыкли к инициативе со стороны девушек. Учеба закончится,а между нами так и ничего не произойдет. Я не хочу,чтобы наступало лето. Не могу представить,что я его так долго не буду видеть. Пожалуйста,помогите мне,дайте какой-нибудь совет,чтобы хоть на время облегчить этот груз. Честное слово,это такая тяжесть,какая-то тяжелая ноша. Уж лучше никогда не испытывать подобное и жить спокойно! Мне,правда,плохо из-за него...

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алуа!

Даже у сильных, надменных мужчин есть способность к трепету сердца. Он трепещет и наверняка сам впервые столкнулся с таким глубоким чувством. Видимо вы завораживающая девушка. Он заворожен и поэтому тоже не может сделать первый шаг. Иногда это на всю жизнь, иногда мимолетное чувство влюбленности. Но ясно одно - он робеет перед вами.

Ну, а теперь о вас - видимо пришло время познакомиться вам с вашей Женской Силой и Властью. Добро пожаловать в мир красивых, влиятельных женщин. Это ваш плюс, который вы пока не можете (не умеете) применить. В наших семьях редкая мама учит свою дочку искусству управлять своей женской силой.

На вопрос - "Что делать?" могу лишь ответить "не торопясь, не спеша, познакомиться с Собой, со своими новыми женскими сторонами".

Приходите.

С уважением, Жанат.