Как его забыть?

Тори 29.03.2012

Привет. по сути я знаю ответ на вопрос, но иногда я просто ломаюсь и воспоминания лежу в голову и перед глазами картинки из прошлого. Уже три года прошло как нас ничего не связывает, да собственно и вобще нас ничего не связывало. Просто в 16 лет на фантазировала себе слишком много, сама и верила. Вобщем были и отношения после, более того я вышла замуж. уже развелась. И другая любовь. Но как то странно на подсознательном уровне я каждый день ищу с ним встреч, или думаю. о нем. Вчера я его встретила, не видела уже пол года. А потом еще раз встретила, оказались в одной компании меня потряхивало со страшной силой. Я еле сдерживала себя не разреветься. мне было жутко плохо. По возвращению домой я не выдержала и разревелась, но легче не стало сегодня мне плохо как никогда. Я даже после развода с мужем так не переживала. Не знаю что делать. Иногда мне кажется что лучший выход это уехать из города, чтобы больше никогда его не видеть.(знаю я его давно, когда мы начинали общаться он уже ушел у жены, ребенку было 2 месяца, спустя 2 месяца, он возвращается к жене, естественно я по боку, после он мучит меня тем, что разводится с женой и вновь пытается быть со мной. вобщем и к себе не подпускает и от себя не отпускает.) Дайте какой нибудь совет . я уже не могу больше так, заранее спасибо.

Здравствуйте, Тори!

Если хотите что-то с этим полезное сделать, переставайте думать в категориях "он не подпускает,  он не отпускает". Это Вы что-то такое внутри себя делаете, что держите его образ постоянно у себя в голове и совершаете с его помощью какие-то действия с собой. Это Ваша внутренняя жизнь, ведь в реальности у Вас с ним уже давно нет отношений. Но внутри себя Вы эти отношения поддерживаете. Нужно этот процесс завершить. Внутренняя картина мира у здорового и счастливого человека должна максимально точно отражать реальность. А у Вас в этом месте есть серьезное искажение: в реальности партнёрских отношений нет, а в Вашей внутренне картине они есть. Как только Вы приведёте свои внутренние переживания в соответствие с реальностью, Вам станет легче. Всего наилучшего, Елена.

   Здравствуйте, Тори! А Вы продолжаете фантазировать до сих пор! И ведете внутреннюю борьбу с собой, надеясь на чудо, что что-то поменяется?! А Вы посмотрите реальности в лицо, не то, что у Вас в прошлом и в мыслях, а то, что есть по факту! И тогда все станет по своим местам! Я даже больше скажу, не то, что говорят, а как они претворяют свои слова в действия и поступки! У Вас не завершены отношения с этим мужчиной внутри себя, возможно из-за не до прожитых чувств, недосказанности и др., поэтому, данная ситуация постоянно возвращается… Лучше это сделать в сопровождении психолога или открыто поговорить с ним и расставить все точки над «и», конечно есть и третий вариант, вариться в собственном соку вводя себя в депрессивное состояние. Могут быть и другие варианты, если Вы обратитесь очно к психологу в Алматы. Выбор за Вами.  Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Совет - пройти психотерапию.

Расписывать теории и предполагаемые причины - бессмысленно и даже вредно.

приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Тори.

Как вариант: вопрос не в этом парне, не в отношениях, которые были. Первичны переживания, которые в Вас живут и посей день, которые очень важны для Вас. (возможно это мечта о великой любви, вера о том, что добро победит). Это может быть все, что угодно, но пока это остается неисследованным, переживания будут возвращаться. От себя не убежишь, переживания могут актуализироваться не только от его образа, но от музыки, запаха и т.д.

Исследовать или жить дальше с этими переживаниями – Ваш выбор.

Всего доброго,

 Аня.