Как его забыть?

4180 3 ответов

Алена 26.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 16 лет. Прошлым летом я отдыхала в Болгарии и познакомилась там с парнем. Ему сейчас 18. Мы общались всего неделю, но за это время сильно сблизились: гуляли вместе, обнимались. Когда он уехал, я переживала, да, я понимала, что он уедет и все закончится, но когда это действительно произошло, я отходила 2 дня, часто плакала. Приехав домой, с разу начала искать его Вконтакте и нашла. Сейчас мы переписываемся не очень часто, но если списываемся, то это надолго. Этим летом я опять собираюсь туда поехать и он тоже, но я боюсь этого. Я хочу его забыть, но и хочу увидеть, я часто думаю о нем, хотя у меня есть отношения с др мальчиком. Что мне делать в такой ситуации, может я себе просто все придумала и пора просыпаться, потому что я сама понимаю, что год - это слишком, для недельного общения..

Спасибо, что выслушали)

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! А знаете ли Вы этого человека реально? то как он в быту, ка креагирует на стресс, как ест? как спит? как общается со своими родными, с друзьями, какие у него привычки, какие у него морально-нравственные установки, жизненные цели и планы...знаете ли реального человека??Вы сейчас влюбленны и держитесь за тот образ, который сами себе нарисовали и приписываете ему все только благополучное, НО между тем - это НЕ есть истина, это то, что Вы хотите видеть....а видеть только картинку всегда легко, но куда сложнее увидеть реального человека - почему? потому что боитесь разочароваться в нем! в своих чувствах! да, и вообще встретиться с реальностью и остаться  с ней наедине, проще создать с кем-то свзяь и чувствовать себя НЕ одной, хотя за этим ничего настоящего НЕ стоит!!! а эти отношения с иллюзиями прошлого, которые Вы сами себе придумали никуда НЕ приведут!! только к тому, что реальность будет проходить мимо Вас, что Вы НЕ будете чувствовать что происходит "здесь и сейчас", не будете видеть, что ждет Вас в будущем, будет лишь фиксация на прошлом и на том, что Вы себе придумали - это безопасно!!! а вот реальность куда сложнее! и только столкнувшись с ральностью Вы сможете увидеть себя, понять где есть сложности, в чем на самом деле проблемы - почему ВЫ НЕ можете и НЕ хотите его отпускать??? и что будет, если все-таки отпустите??? это сложно и тяжело, НО только обрется саму себя (а не ищя себя в других!) Вы сможете наконец жить, и строить свою жизнь, все зависит только от Вас и встреча с ним сможет помочь все расставить по местам! даже разговор с ним поможет - а знаете ли Вы, что реально чувствует он, что думает, чего ждет, как видит дальнейшее развитие отношений и вообще воспринимает ли он их как отношения?? или только Вы вкладываете в них больше чем есть на самом деле???

но - помните, что Ваша жизнь зависит только то Вас и то чего Вы хотите так и будет!!!! хотите страдать, убегать, замыкаться, жить иллюзиями - будете страдать! хотите вырваться и строить свою жизнь - сможете вырваться! 

ищите себя!!!! самое главное, что есть у Вас в жизни - это Вы сами!!! любите, цените и уважайте себя! - то как Вы сами будете относится к самой себе, так и окружающие будут относится к Вам! сейчас Вы НЕ уважает себя и свои чувства и причиняете сами себе боль и кстати тому человеку, который рядом с Вами - ведь думаете Вы о другом!!! често ли это? что чувствует он?

Алёна, если действительно решитесь разобраться или у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Алена, если Вы общаетесь, то возможно Вы и чувствуете, дружеская ли это переписка или чуть больше... У Вас есть молодой человек, а у него есть девушка? В столь юном возрасте абсолютно естественно влюбляться, мечтать! Для чего такие жёсткие меры "хочу его забыть", при том, что естество говорит - "хочу увидеть"? Самонаказание что ли? Вы умеете чувствовать? Что Вы испытываете к своему настоящему партнеру? Если явно влюблены в другого... Может и придумали. Вы не спите, а живете, но если есть ощущение "пора просыпаться", то, могу предположить, что это про то, что пора чувствам, телу, душе - расцветать и жить не в ограничениях, а принмать себя!

Что такое "год - это слишком, для недельного общения"? Про что это... Бывает, день меняет жизнь.

Консультации, которые помогли людям:

Истранова Наталья Леонидовна

Истранова Наталья Леонидовна

Алена! Делать Вам ничего не нужно. Нужно просто выявить свои чувства. Что Вы чувствуете? Вы чувствуете страх. Страх чего? Что Вы встретитесь и все пойдет не тк, как надо? Чувства захватят и понесут? Да, так и будет, если Вы не будете признавать эти чувства. Не будете признавать любовь, влечение к этому мальчику. Вернее к его образу, который Вы достроили по весьма не полным данным. Ваши отношения прервались, едва начавшись и осталось много простора для фантазии. Логично просто встретиться и проверить, так ли все это, как Вы нафантазировали. Пытаясь задавить свои чувства, не чувствовать их, мы их только усиливаем. Не боритесь с чувствами, а называйте их, проживайте их. Что Вы чувствуете к мальчику, который рядом с Вами? Симпатию? Радость от встреч? Вы уже заранее чувствуете вину от того, что Вам интересен другой. Но пока Вы еще свободны и никому никаких обязательств не давали и все эти чувства, просто Ваши чувства! Они только Ваши и этим Вы интересны и уникальны! О них можно говорить, и их можно и нужно выражать! Тогда будет ощущение, что Вы живете полной жизнью!

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ