Как его забыть?

Алена 26.04.2011

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 16 лет. Прошлым летом я отдыхала в Болгарии и познакомилась там с парнем. Ему сейчас 18. Мы общались всего неделю, но за это время сильно сблизились: гуляли вместе, обнимались. Когда он уехал, я переживала, да, я понимала, что он уедет и все закончится, но когда это действительно произошло, я отходила 2 дня, часто плакала. Приехав домой, с разу начала искать его Вконтакте и нашла. Сейчас мы переписываемся не очень часто, но если списываемся, то это надолго. Этим летом я опять собираюсь туда поехать и он тоже, но я боюсь этого. Я хочу его забыть, но и хочу увидеть, я часто думаю о нем, хотя у меня есть отношения с др мальчиком. Что мне делать в такой ситуации, может я себе просто все придумала и пора просыпаться, потому что я сама понимаю, что год - это слишком, для недельного общения..

Спасибо, что выслушали)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! А знаете ли Вы этого человека реально? то как он в быту, ка креагирует на стресс, как ест? как спит? как общается со своими родными, с друзьями, какие у него привычки, какие у него морально-нравственные установки, жизненные цели и планы...знаете ли реального человека??Вы сейчас влюбленны и держитесь за тот образ, который сами себе нарисовали и приписываете ему все только благополучное, НО между тем - это НЕ есть истина, это то, что Вы хотите видеть....а видеть только картинку всегда легко, но куда сложнее увидеть реального человека - почему? потому что боитесь разочароваться в нем! в своих чувствах! да, и вообще встретиться с реальностью и остаться  с ней наедине, проще создать с кем-то свзяь и чувствовать себя НЕ одной, хотя за этим ничего настоящего НЕ стоит!!! а эти отношения с иллюзиями прошлого, которые Вы сами себе придумали никуда НЕ приведут!! только к тому, что реальность будет проходить мимо Вас, что Вы НЕ будете чувствовать что происходит "здесь и сейчас", не будете видеть, что ждет Вас в будущем, будет лишь фиксация на прошлом и на том, что Вы себе придумали - это безопасно!!! а вот реальность куда сложнее! и только столкнувшись с ральностью Вы сможете увидеть себя, понять где есть сложности, в чем на самом деле проблемы - почему ВЫ НЕ можете и НЕ хотите его отпускать??? и что будет, если все-таки отпустите??? это сложно и тяжело, НО только обрется саму себя (а не ищя себя в других!) Вы сможете наконец жить, и строить свою жизнь, все зависит только от Вас и встреча с ним сможет помочь все расставить по местам! даже разговор с ним поможет - а знаете ли Вы, что реально чувствует он, что думает, чего ждет, как видит дальнейшее развитие отношений и вообще воспринимает ли он их как отношения?? или только Вы вкладываете в них больше чем есть на самом деле???

но - помните, что Ваша жизнь зависит только то Вас и то чего Вы хотите так и будет!!!! хотите страдать, убегать, замыкаться, жить иллюзиями - будете страдать! хотите вырваться и строить свою жизнь - сможете вырваться!

ищите себя!!!! самое главное, что есть у Вас в жизни - это Вы сами!!! любите, цените и уважайте себя! - то как Вы сами будете относится к самой себе, так и окружающие будут относится к Вам! сейчас Вы НЕ уважает себя и свои чувства и причиняете сами себе боль и кстати тому человеку, который рядом с Вами - ведь думаете Вы о другом!!! често ли это? что чувствует он?

Алёна, если действительно решитесь разобраться или у Вас будут вопросы - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Алена, если Вы общаетесь, то возможно Вы и чувствуете, дружеская ли это переписка или чуть больше... У Вас есть молодой человек, а у него есть девушка? В столь юном возрасте абсолютно естественно влюбляться, мечтать! Для чего такие жёсткие меры "хочу его забыть", при том, что естество говорит - "хочу увидеть"? Самонаказание что ли? Вы умеете чувствовать? Что Вы испытываете к своему настоящему партнеру? Если явно влюблены в другого... Может и придумали. Вы не спите, а живете, но если есть ощущение "пора просыпаться", то, могу предположить, что это про то, что пора чувствам, телу, душе - расцветать и жить не в ограничениях, а принмать себя!

Что такое "год - это слишком, для недельного общения"? Про что это... Бывает, день меняет жизнь.

Истранова Наталья Леонидовна

Алена! Делать Вам ничего не нужно. Нужно просто выявить свои чувства. Что Вы чувствуете? Вы чувствуете страх. Страх чего? Что Вы встретитесь и все пойдет не тк, как надо? Чувства захватят и понесут? Да, так и будет, если Вы не будете признавать эти чувства. Не будете признавать любовь, влечение к этому мальчику. Вернее к его образу, который Вы достроили по весьма не полным данным. Ваши отношения прервались, едва начавшись и осталось много простора для фантазии. Логично просто встретиться и проверить, так ли все это, как Вы нафантазировали. Пытаясь задавить свои чувства, не чувствовать их, мы их только усиливаем. Не боритесь с чувствами, а называйте их, проживайте их. Что Вы чувствуете к мальчику, который рядом с Вами? Симпатию? Радость от встреч? Вы уже заранее чувствуете вину от того, что Вам интересен другой. Но пока Вы еще свободны и никому никаких обязательств не давали и все эти чувства, просто Ваши чувства! Они только Ваши и этим Вы интересны и уникальны! О них можно говорить, и их можно и нужно выражать! Тогда будет ощущение, что Вы живете полной жизнью!

Материалы на тему отношений читайте также в моем ЖЖ.