Выхода нет?

Алиса 13.05.2015

Я боюсь будущего, боюсь остаться одна. Никому и ничему не верю. Нет подпинувающей силы,чтобы что-то делать. Мне не нужен этот мир. Да наверное как всем нам. И чувсвую вину за это.

  Алиса,  Вы верите во множество вещей, но, в основном, со знаком минус. Боитесь остаться одна - проблемы с заниженной самооценкой. Мир, и отношение к Вам людей - как зеркало. Знаете пословицу? Если в зеркало смотрится осёл, там не отразится мудрец. Нужен "волшебный пинок" - походите на тренинги.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Алиса,страх одиночества и недоверие в первую очередь к самой себе,к своим силам и возможностям,заставляют вас искать того, кто вас в этом разубедит,но таких людей попросту нет,просто поймите вас никто не сможет бросить если вы не покинете саму себя.Зато вы сами можете замечательно помочь себе :подметить в самой себе сильные стороны,отметить то,что у вас получается хорошо,чему вы могли бы научить других людей и чему бы сами могли научиться у них.А мир он прекрасен,я сама его очень люблю,научитесь любить саму себя,уважать саму себя и вы обязательно полюбите его и он ответит вам взаимностью.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар