Что делать, если выхода нет?

Анастасия 11.12.2015

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 15. Не смотря на то,что я еще подросток,я озадачена,как жить и что делать когда выхода нет?

Вроде бы все есть,активно занимаюсь спортом,виду активный образ жизни,но чего-то все таки не хватает. Внутри столько боли и несчастья,что я уже потеряла смысл в жизни. Несколько дней назад,на тренировки меня сильно зацепили,хотя я девушка не со слабыми нервами и характер стальной,но это была решающая точка кипения,и сегодня меня бросил мой самый лучший друг.. Я постоянно плачу,и у меня случаются нервные срывы. Еще чуть-чуть и я могу не сдержаться,и сделать с собой что нибудь. Подскажите мне,что делать?

Как выбраться из этого состояния?

Уважаемая Анастасия!

Я знаю, что бывает очень больно, когда бросает лучший друг, больно, когда с тобой не считаются, больно, когда остаешься один на один со своими трудными чувствами. Сейчас у вас трудный период в жизни, и вам нужна поддержка других людей. Советую вам обратиться к психологу, заниматься с ним, получая поддержку. Насколько мне известно в российских городах существуют муниципальные социально-психологические центры, где работают психологи в Новосибирске совершенно бесплатно, оказывая услуги молодежи. Найдите этот центр поблизости от вашего дома и пойдите к психологу на прием. Это нормально просить о помощи и получать помощь, когда тебе трудно. Хорошо, что вы написали на этот сайт, не стоит предпринимать непродуманных поступков от отчаяния. В трудных ситуациях всегда нужно обращаться за помощью к родителям, родственникам, друзьям, специалистам.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск