Муж меня избегает

лена 03.04.2011

Я родела третиго ребёнка и он стал меня избегать стол называт толстой что я ему противна у него были небольшие проблемы и я его понемала.Я хочу ласки но такое чуство что у него есть другая

Комарова Вера Леонидовна

Лена, Вы родили третьего ребенка и Вам сейчас, вероятно, не совсем до мужа. А ему обидно. Вы хотите ласки? А он разве не хочет? Он стал избегать? Понаблюдайте, Вы не избегаете ли его сама? Устала, занята, дети плачут и прочее... Отношения "муж-жена" всегда первые, а "мама-дети", "папа-дети" на втором месте (по мере возникновения), и если хотите сохранить брак - делайте выводы. В конфликте, как и в комфорте семейном - не один участник! Вы тоже вносите свой вклад!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! Во-первых НЕ нужно читать его мысли и оправдывать его поведение и себя - тем, что у него есть другая - это только Ваши домыслы! и догадки! тем самым Вы лишаете себя возможности увидеть полную картину того, что сейчас происходит в Ваших отношениях - задумайтесь? а почему муж может изменять, а жена может подозревать в измене - потому что есть нарушение во взаимоотношениях!! - т.е. все измены также имеют под собой основу - что это? удовлетворение нереализованных потребностей, придание чувства уверенности, подверждение своей мужественности, получение внимания....- т.е. на сторону ( в измену) вкладывается то, что НЕ получает в браке! Вы также подозреваете - на чем это основано - что Вы чувствуете? что Вам НЕ хватает внимания, нет поддержки, не чувствуете себя любимой...... что конкретно! далее - для того, чтобы реально увидеть ситуацию НЕ надо искать оправданий во вне - для начала подумайте - а какой Вы сами вносите вклад в то, чтобы ситуация развивалась именно так! т.е. какие Ваши действия, слова или же наоборот бездействие приводит к этому отчуждению между Вами!!! только тогда Вы сможете понять что происходит и как ситуацию можно изменить - а изменить можно всегда - только нужна инициатива именно с Вашей стороны - а не ждать пока муж сам прочитает Ваши мысли и сам будет менять ситуацию!! Вам с мужем нужно конструктивно доносить друг до друга свои переживания - НЕ накручивать себя, а озвучивать свои чувсвта! помогать и ему - отражая его переживания, и безусловно- говорить о том, чего Вы ждете сами!!! - только открываясь Вы сможете и донести себя до партнера, и выслушать его и вместе понять, что происходит!!! а не кидать друг другу притензии и обижаться!

Лена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - понять как можно конструктивно строить отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!