Ночные страхи

Неизвестно 03.04.2011

Каждую ночь незнаю примерно во сколько но я хочу проснуться но немогу пытаюсь сказать чтото руками ногами двигать ничего немогу когда начинаю ето пробывать меня появляется какоито паническии страх например когда в ужастиках самые страшные моменты видишь что со мнои я немогу понять может вы подскажите!!!?

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте.  Ночные кошмары могут быть проявлением пережитого и даже забытого страха смерти, либо страха потери своей идентичности, своего «Я». Вы можете помнить или не помнить это событие (когда Вы действительно боялись за свою жизнь или за целостность своего физического тела), либо можете вспоминать какое-то событие, но оно также может не является первопричиной появления этих кошмаров. Особенно так происходит, когда напугавшее Вас событие произошло давно. Либо, если Вы сейчас находитесь в психотравмирующих для Вас отношениях (т.е. есть угроза потери своего «Я»), и, особенно, если эти отношения продолжаются довольно длительное время, и Вам постоянно осознанно или неосознанно приходится приспосабливаться  ситуации (т.е. на Вас оказывается какое-либо психическое давление), то это тоже может послужить появлению ночных страхов. Есть очень действенная методика работы с подобными проявлениями. Но для этого Вам нужно прийти на прием. Для того, чтобы снять данный симптом, достаточно 1- 2 консультаций. Методика очень эффективна, позволяет разобраться с причиной этих страхов и устранить последствия.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте! Заочно понять то, что именно с Вами происходит невозможно. Это требует индивидуального исследования. Ваш симптом сигнализирует о каких-то вытесненных переживаниях. Важно их найти и с ними встретиться. А боиться человек обычно неизвестности (это Ваше слово, написанное вместо имени). Когда же наступает ясность - страх исчезает. Представьте, что Вам сказали, что за углом кто-то есть. Становится страшно заглянуть за угол, а вдруг там МОНСТР. Но там может оказаться и маленький котенок, который остался без мама-кошки, ждет, когда его кто-нибудь найдет, покормит и приласкает. А Вы при этом стоите и боитесь заглянуть за угол. Рисковать или нет - решать Вам. За Вас этот выбор никто не сделает. Готова оказывать Вам профессиональную поддержку, быть рядом при встрече "с тем, кто за углом". Вы для меня тоже неизвестны, я даже не знаю, мужчина Вы или женщина... какого возраста... и при этом мне страшно интересно  встретиться с Вами и с тем, чего Вы боитесь. Татьяна.

Здравствуйте!Всё, что происходит с человеком ночью во время сна, связано с работой бессознательного (подсознания). Так, что всё, что Вы переживаете ночью, каким-то образом присутствует в Вашем бессознательном и ночью просится наружу. Чтобы понять смысл этих переживаний (паралича, страха), надо исследовать Ваше бессознательное и придавать смысл его содержимому. Тогда Вам станет понятно, какие неосознаваемые чувства и мысли "стучатся" Вам в сознание. Методы для этого существуют разные, есть из чего выбрать. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

Если страх является основной эмоцией, то он держит вас в

Постоянном напряжении , что вызывает:

 Чрезмерное сокращение  и напряжение

Сосудов и мышц ,в результате

Онемение и скованность -особенно во сне.

Страх вас сдерживает в удовлетпорении

И потребностей

И достижении желаемого......

Если исследовать природу страхов -

Они становятся нашими созниками и помощниками

ВСЕ это можно сделать в совместной работе  с психологом.

Желаю успехов,приходите.

Ольга В.