Бывший парень меня избегает

Ирина 25.06.2012

Он меня послал на три буквы,через некоторое время извинился после всех моих звонков,попыток поговорить которые были бесполезны,предложил остаться друзьями,я согласилась но при условии,что он со мной поговорит,звонила,от разговора отказывался,я не приняла его извенения,написала прощай.Теперь хочу как нибудь наладить отношения,но он избегает меня,при виде меня уходит сразу куда-то и все в этом роде.Человек мне очень дорог,не говоря уже о том чтоб вернуть отношения,хочу просто общаться как друзья.Что делать?

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Ирина! На мой взгляд, самое важное - это признать право другого человека не хотеть того, чего хотите Вы.

Похоже, что в данной ситуации Ваши желания не совпадают с желаниями бывшего парня. И еще, я думаю, Вам трудно признать факт того, что отношения закончились. Есть смысл подумать, что было для Вас ценного в этих отношениях и идти дальше. Желаю Вам удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ирина! Ваше собственное поведение противоречиво. С одной стороны, Вы его не принимаете его извинения и пишете "прощай"   С другой стороны - предлагаете возобновить отношения. То есть двойные послания. Подумайте о том, как часто Вы противоречите самой себе. Как только определитесь, чего именно Вы хотите, подумайте о том, какие шаги нужно для этого предпринять. При этом желательно учитывать желания Вашего парня. Найдя точки соприкосновения, возможно на них строить отношения. Удачи Вам!

Здравствуйте, Ирина!

Вы, как я поняла, совершенно не понимаете своего партнёра, потому что всё время ждёте и требуете от него того, что он дать Вам не может или не хочет. Вот ему и надоело это. Так что учитесь более внимательно относиться к тому, кто Вам дорог. Как добиться того, чего Вы хотите, я не знаю, я не занимаюсь манипуляциями. Просто примите для начала всё, как есть, и его, как он есть. Глядишь, что-то и изменится к лучшему. А то Вы, по-моему, слишком настойчиво и упорно идёте к своей цели (стать с ним друзьями), прямо как танк. Остановитесь и оглядитесь, увидьте человека прежде всего. Будете к нему внимательной и будете его замечать, проявлять искренний и ненавязчивый интерес, он сам к Вам потянется. Всего наилучшего, Елена.