Расстаться, или нет?

Делейла 28.04.2015

Здравствуйте, я хочу сказать заранее спасибо! Так вот, я встречаюсь с парнем он старше меня! Когда-то любила безумно, скучала... Вдруг мы перестали общаться, доходила до 3 недели! И это длиться уже 2 месяца, встречаемся уже как год, были разрывы. Как сразу начинаем общаться мы выясняем наши отношения,да и еще в плюс мы друг друга плохо знаем! Если честно, я его уже не люблю, максимум симпатия... Но читая наши сообщений, только тогда вспоминаю что люблю его! Можно сказать я просто запуталась! Недавно еще встретила парня, и как бы он мне нравиться! Так выходит что к своему парню симпатия, а этому любовь, не так ли?! Я не хочу расставаться, я боюсь если сделаю ошибку, ведь он особенный! Если вдруг расстанусь, боюсь что у него ко мне нет взаимных отношений! Пожалуйста, скажите мне что мне делать!

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Далейла!

судя по-всему, Вы очень молоды, у Вас нет жизненного опыта и достаточного опыта общения с молодыми людьми. Не каждый встречный в вашей жизни симпатичный и приятный Вам парень должен обязательно стать Вашим избранником на всю жизнь. Здесь очень важно знать, что Вы хотите от таких отношений, как видиье свою будущую семью и какие роли, по-Вашему, у мужа и жены в семье. Задайте себе вопрос: что для меня важно, как я хочу, чтобы складывались мои отношения с молодыми людьми?

Нет ничего плохого, что Вы общаетесь сейчас с разными людьми, познаете себя, людей, набираетесь опыта.

Было бы очень неплохо в Вашей ситуации обратиться за помощью  к специалисту по Семейным отношениям, общаясь с Вами, он поможет Вам найти внутреннюю гармонию и ответить на все свои вопросы.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

. Здравствуйте, Делейла.  Когда встречаются два молодых человека - это всегда два разных воспитания, два разных взгляда на жизнь, два разных мировоззрения. Конечно, приходиться  узнавать друг друга, привыкать  друг к другу, соответственно будут притирания. Не всегда проходит все гладко. Это нормально. Другое дело ваше переменчивое отношение к нему. Вы, то любите, то не любите. Понять своих чувств не можете. Это признак не искреннего отношения. Возможно, вас держит возле него страх остаться одной. Поразмыслите над этим. Разберитесь со своими чувствами и тогда наверняка  вы точно определитесь, стоит тратить время, сохранять и продолжать отношения. Можно поговорить на эту тему на очной встрече. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

       Здравствуйте, Делейла!
Вы сами в себе запутались, а без вашего личного присутствия сложно помочь вам разобраться в себе. Поэтому, приходите на прием, где у вас появится возможность расставить приоритеты, без «погони за двумя зайцами», чтобы осознанно сделать свои выбора.
Есть возможность обратиться по скайпу, если вы живете в другом городе.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Делейла! Встречаться вам или нет - решать вам. Мы не можем вместо вас чувствовать, а вот разобраться в ситуации - можем. Приходите, буду рада помочь!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

То, что Вы сейчас переживаете с новым парнем - это влюбленность.

То же самое было и в предыдущий раз.

Но она когда-то пройдет, и если вы как и в предыдущий раз не успеете найти общи интересов, не сможете выстроить дружеских и уважительных отношений, то история повторится. Вновь начнется ругань и выяснение отношений, а затем холод.

Решайте сами, с кем Вам быть. В любом случае нужно не только любоваться друг другом, а учиться интересоваться друг другом, заботиться друг о друге, искать что-то общее и т.д.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы