Расстаться, или нет?

карина 16.06.2012

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Что мне делать в этой запутанной ситуации!?Меня зовут Карина мне 18 лет,а моего парня Виталий ему 22 года!Нашим отношениям уже 1год и 5 месяцев.Начиналась у нас все с переписок по мэйлу,потом решили втемяшиться встретились и после того раза мы в месте!Мы виделись через каждых 2недели и то по 7 часов в день и это длилось 5,5месяцев!Я ждала его,он учился в другом городе и не получалась так много приезжать в свой собственный город,и вот прошло этих 5,5 месяцев мыс стали каждый день проводить вдвоем без никого,потом в сентябре я переехала в тот город где он учился и поступила тоже в университет и от училась сессию и забросила и сидела дома готовила ему кушать.Потом он мне стал говорить что вот надо те чего то достигать в жизни,а то ты меня тормозишь в жизни я с тобою нечего не хочу делать.И вот я опять хочу поступить учиться только в том городе где мы с ним встретились и ему говорю давай ты сходишь армию в этом году а я от учусь хоть год и не буду переживать где ты и когда придешь дамой,а он мне говори что вот хочу в аспирантуру поступить и хочу попробовать устроиться в большую компанию на лето для мен будет это перспективность,а я ем говорю а как же я?ты меня бросишь ради своих целей,он мне на это ответил что поехали назад в тот город где ты поступала,я ему на это все ответила что у меня нет таких денег что бы жить там и мне надо от учиться в своем городе так как за год я все забыла и программа будет полегче на что он мне предложил,давай я буду жить там а ты там,и буду к те изредка приезжать?Я думаю что нельзя так вед он не сможет быть без женского внимания а измены я не потерплю.Как быть подскажите пожалуйста я уж не знаю может лучше и вправду разойтись хоть даже и его люблю и не представляю что у меня может быть другой мужчина!

Комарова Вера Леонидовна

Карина, уж не обижайтесь за прямоту (в режиме "один вопрос-один ответ" сложно вести диалог, задавать вопросы и пр.), но Вы зависимы от него и действительно, забыли про себя, застыли в некой точке и не движетесь вперед, тормозя тем самым ваши отношения! На мужчине свет клином не сошёлся!

 "Забросила <учебу> и сидела дома готовила ему кушать" - он что, есть тоннами:)? Ужин приготовить - не обязательно про себя и про свою жизнь забывать.

Абсолютно верные слова - " вот надо те чего то достигать в жизни,а то ты меня тормозишь в жизни я с тобою нечего не хочу делать". Молодая девушка - жить и радоваться, а Вы как повариха без отпуска, да еще и в добровольной тюрьме:((..

Ваше - "ему говорю давай ты сходишь  армию в этом году а я от учусь хоть год и не буду переживать где ты и когда придешь дамой"... Ему что, пять-семь лет, что Вы, как мама тревожились, когда сынуля вернется домой:)? А если Вы как женщина рассуждаете - хотите его контролировать по жизни и лучше сослать его хоть на год в армию, чем жить и наслаждаться жизнью с ним? Ужас! Как он устал от Вашего прессинга и недовольства - готов Вас отослать, пусть не в армию, но в другой город!

И Ваши вопросы "а как  же я? ты меня бросишь ради своих целей" - они про Вашу (простите!) заниженную самооценку и про то, что, вероятно, сценарий про то, что мужчины изменники - взят от мамы.

Очная консультация - поможет!