Расстаться, или нет?

Антон 23.09.2012

Мне 20, ей 19 лет. Очень долгое время вместе, но вместе условно, почти половину всего времени что мы вместе - провели удаленно. Я учился в институте - она доучивалась в школе, я был в армии - она училась в институте. Когда вернулся, некоторое время все было хорошо, сказывалась разлука и мы восполняли скуку друг по другу, но следом пошли небольшие конфликты. Я постоянно на работе, встречались лишь около 10 вечера, на работу я уходил в половину восьмого утра, фактически она все время была одна. Динамики в собственном развитии как у нее так и у меня не наблюдалось. Интересы у нас довольно разные. У нее гуманитарный, у меня математический склад ума. Когда мы порознь (расставались ненадолго) то динамика наблюдается, причем довольно интенсивная. Сразу книги, общение, различные занятия. Когда мы вместе, то... стоп кран, ожидание. Сидим дома, ходим в магазин, спим вместе, бытовая тема и все. Зациклено. Хочу оживить отношения, развиваться. Но времени нет - работа, выходные - как отдых, хочется просто спать, смотреть фильмы и прочее. Расстаться? Но ведь все равно люблю и терять ее? Абсолютно не устраивает такой поворот. Что делать? как поступить?

Антон, здравствуйте.

Из вашего письма не понятно, что вы имеете в виду под "динамикой". Важно прояснить для себя, что вы хотите от ваших отношений - "динамики", драйва или еще чего-то. Звучит так, как будто нужно постоянно что-то делать, совершать усилия для "развития" и "динамики", очень много напряжения во всем этом. Разве в выходные не возможен простой совместный отдых, нет возможности просто быть вместе и ценить тот факт, что любимый человек - рядом? Отношения невозможно подстегивать, ускорять - они меняются по своей динамике, а то, что вы можете сделать - это разделять друг с другом свои интересы и увлечения.

И интересный момент вы озвучили, когда сказали про "стоп кран... ожидание". Важно разобраться - чего вы ждете, когда оказываетесь надолго друг с другом, и почему для того, чтобы начать что-то делать друг для друга. вам требуется расставание, пусть и временное.

С уважением,

Илья Латыпов