Навязчивый страх

Борис 01.04.2011

Дело в том что у меня повились опасения, а вдруг у меня ненормальная ориентация, вдруг я би,

эти опасения возникли у меня недавно, и не просто так, после тщаетльного самокопания я все сопоставил,

я не люблю задевать чуства, интересы других людей, а если и получаеться так то жалею,

еще мне нравиться общаться с парнями похожими на меня, не внешне, в плане характера, привычек, мировозрения,

чисто по человечески приятно общаться с похожим на тебя, понимаеш что он просто нормальный пацан, адекватный, без понтов, не киданет, можно поговорить о чем угодно, но ни а каких платонических чуствах, нежности, ласках любви и речи быть не может, у меня даже мыслей таких не было, и уж тем более секс, упаси боже, у меня нет абсолютно никакого желания, потребности в сексе с парнями, это я точно знаю и себе не вру, вобщем эрекции на парней нет и небыло,

я боюсь того что под желанием общения допустим с другом, стоит сексуальное влечение, либо это само желание общения на самом деле сексуальное желаниеи вот сейчас волнуюсь очень, вдруг вот это являеться признаком би или гомо ориентации. скажите это нормально ??

это не признаки чего то такого??

ps. я знаю что все люди с рождения бисексуальны, и многие остаються с некоторыми чертами и потом, но я не желаю стать таким, я хочу создать семью с женщиной, детей, полноценную гетеро жизнь

      Здравствуйте, Борис! Вы ничего не пишите о том, сколько Вам лет? Есть ли долговременные отношения с девушкой? Нравятся ли они Вам? Происходит ли возбуждение хоть на какую-нибудь из них? Если «Да», то Ваша ориентация в порядке! Если, весь противоположный пол внушает Вам отвращение и(или) безразличие, то это повод задуматься и обратиться на очную консультацию к психологу. Сложно отвечать, если Вы предлагаете собственные мысли и предположения, но не приводите конкретных фактов и ситуаций из жизни?! Так как, фантазии – это такая вещь, которая может завести в такие лабиринты, ну например, как интернет – сеть, у которой нет пределов! И если концентрироваться на происходящем, обратить  внимание на  чувство боязни, то есть, - чувство страха, то, важно не игнорировать все это в себе, а наоборот, встретиться с ним, признать, принять, прочувствовать, что это чувство есть в Вас и пытается до Вас донести нечто важное?!  Осознать, - чего Вы больше всего боитесь: собственных фантазий, накручивания, которые  «поглотят» Вас? Или, как ни звучит странно, - это возбуждает Вас? Или, Вы сами себя пугаете, или, Вас пугает сми, кто-то из окружения, во общем, Вы самим этим фактом – напуганы?! В отношениях всегда нужен другой, где только с обоих сторон – может произойти сокращение дистанции, или, ее увеличение, через диалог и взаимопонимание, общение в живую, а не додумывания за другого и не накручивания себя! Если Вы станете обращать внимания на свои истинные потребности и начнете их удовлетворять, то все станет по своим местам! Прочитайте, в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» – 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, напечатанную здесь на сайте, надеюсь, она Вам поможет понять лучше себя! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Борис

Такие мысли возникают у многих мужчин. Причем в большинстве случаев, как это ни странно, основная причина - отношения с отцом в детстве.

Дело в том, что стремление к себе подобному, нужда в поддержке от него (или, наоборот, желание поддержать), интерес к общению с ним, даже, возможно, некоторая нежность - вполне естественное и природное. У многих видов стадных животных самцы объединяются в пары. Такая пара способствует эволюции вида (а также внутри вида), так как намного сильнее, чем сам по себе один самец. И речь совершенно не идет о гомосексуальности. У каждого из самцов может быть даже "гарем" особей женского пола.

То же самое и у человека. Но тут вмешивается культура/воспитание и, особенно, отец. Если его воспитывали довольно жестко, если он сам привык скрывать свои "слабые" эмоции (признание, стремление к общению, интерес), то ребенку передается ощущение постыдности за эти свои естественные устремления. Ну и в дальнейшем он (ребенок) может даже усомниться в своей гетеросексуальности. Примечательно, что и своего ребенка-мальчика он может воспитать таким же - с токсическим стыдом...

Как-то так... Надеюсь, мой ответ поможет вам немного разобраться в себе :)