Что происходит?

Ольга 01.04.2011

Не могу понять, что у нас с парнем происходит. Все вроде бы и хорошо, но без интима... Говорит, что любит, но на его вопрос почему у нас ничего нет в постели говорит, что устает(недавно сменил работу). А что остается думать мне? Что я не красивая, не интересная, не сексуальная... Еще чуть-чуть и я сойду с ума.. Подскажите, что делать???

Овсяник Людмила Михайловна

Интимные отношения  тесно связаны с психологическим состоянием. Возможно, действительно парень физически устает.  Думать ничего не надо , надо разговаривать и выяснять свои вопросы. Поговорите со своим парнем  откровенно.

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых: не спешите сходить с ума:)))). Это называется, "сверхценная идея" - когда я  не знаю, как объяснить поведение, я придумываю причину, да еще так, чтобы обидеться или себя накрутить, в потом спровоцировать ситуацию, чтобы на самом деле обидеться и сделать кого-то виноватым;

Во-вторых: молодой человек недавно сменил работу - адаптационный стресс (до полугода!) у мужчин часто связан с половым бессилием (потому что весь тестостерон уходит в конкуренцию, поиск места под солнцем, конфликты и усилия);

В-третьих: задумайтесь, как Вы "обставляете" секс (до прелюдии, прелюдия, сама близость) - быть может, юношу сейчас может окончательно вымотать "долгий" секс (ухаживание-игра-прелюдия-ласки-коитус). Ему ведь тоже некомфортно сдуться посреди процесса.

В-четвертых: кто инициатор близости? Если он - можно попробовать поменяться ролями.

В-пятых: я не согласен с тезисом "лучше плохой секс, чем его полное отсутствие". Какое Ваше отношение, задумайтесь. Один мой знакомый говорит "Какой бы ты не пришел, но палку жене кинуть обязан!!!" - меня эта фраза всегда возмущала - женщина ведь не собака, не так ли? Не думаю, что стоит маленький праздник для двоих превращать в "супружеский долг".

Бесконечно долго ждать улучшения тоже бессмысленно. Если ситуация будет усугубляться, желательно обратиться к специалисту - и лучше вдвоем.

Удачи вам и "...шаленого кохання до нестями у карколомних позах із найвигадливішими пестощами!".

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос интимных отношений очень тонкий. Но именно в этом вопросе многие обыватели считают себя экспертами «не так заводишь», «значит, он где-то в другом месте» и т.д. Ольга, ситуация каждой пары уникальна и никто не может, вот так запросто решить вопрос. Не занимайтесь самообвинениями, так же не обвиняйте своего партнера. Доверяйте его объяснениям. Будет полезно и самостоятельное обращение к специалисту. Почему Вы склонны сомневаться в собственных качествах (исследовать вопрос самооценки).

Здравствуйте, Ольга!

Не спешите находить объяснение "что происходит?" это даст Вам окончательный ответ и далеко не факт, что этот ответ соответствует действительности.

Если вы вместе и привлекали его раньше, скорее всего причина не в Вас. Для мужчин работа это важный социальный маркер успешности, вполне естественно на новой работе он адаптируется и к тому же выкладывается на "все сто" чтобы хорошо себя проявить, это требует физических и моральных усилий.

В этот период стоит особенно интересоваться его работой.

Что касается интимности: частые стрессы действительно снижают потенцию. Кроме этого проанализируйте ваши отношения - кто инициатор и какие Ваши требования к сексу, возможно он не хочет Вас разочаровывать или опасается чего-то...

В любом случае об этом нужно говорить но обязательное условие не требуя и обвиняя, так как чувство мужской неполноценности может травмировать его самооценку.

Любви Вам и взаимопонимания!