Что делать в сложившейся ситуации?

Олеся 29.03.2015

Здравствуйте!Мне 26 лет,замужем,двое детей. Когда мы поженились с моим мужем, он играл в игровые автоматы. Чтобы спасти его от долгов, я набрала кредитов, хотя сама находилась в отпуске по уходу за ребенком. Спустя 1,5 года он мне в этом признался. Ходил в клинику на лечение к психотерапевту и мне казалось, что вроде бы он изменился. Но спустя 8 месяцев после этого, он снова стал просить деньги, не приносит зарплату, постоянно врет... Я устала от такой жизни... Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Здравствуйте, Олеся!

Стесняюсь спросить, зачем Вам ТАКОЙ муж? То, что при знакомстве можно было назвать любовью - вряд ли является ей сейчас.

Переводите кредиты на мужа, ищите работу и начинайте думать что делать с оотношениями.

Жалость к себе и мужу не позволяет двигаться дальше. Вы хотите такой жизни всегда? Если да, то вполне можно ничего не менять.

Желаю Вам здравомыслия и смелости. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург

Прудникова Юлия Александровна

Олеся, здравствуйте! Все верно - при зависиммом муже у вас к сожалению тоже  психологическая зависимость. Прочтите книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". К его индивидулаьной терапии добавьте супружескую терапию. Кроме индивидуальных сессий мужу посоветуйте занятия в группе, чтобы научиться не с помощью игры сбрасывать эмоции и уходить от проблем, а научиться их решать, проживать так  сказать "на живую". Можно курс 2 недельных тренингов в Сосновом бору пройти, можно у меня на группе выходного дня.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург