Что делать в сложившийся ситуации?

Алена 08.11.2012

Начну с предисловия. мне 30 лет. В данном месте работаю больше года.С первых рабочих дней в хороших отношениях с директором. Если можно так сказать."единомышлинники", "правая рука". В нашей компании постоянно ведется набор сотрудников. И пришла новая молодая сотрудница. С большими амбициями. Приехала из Ташкента.Там работала директором кокой-то маленькой компании. А, сейчас обычный рядовой сотрудник. Две недели проработала, нормальные сложились отношения у нас у всех. Спустя некоторое время, стала показывать "когти". Произошел между нами конфликт. На глазах у директора.Который обвинил меня . И сказал, что она ему нравится. Как мне себя вести в данной ситуации. Если она поняла, что нравится и стала этим пользоваться.

Голышева Евгения Андреевна

Алена, такое часто бывает в коллективе: уверенная в себе, новая, эффектная сотрудница, которая нравится начальству. Тут уже ничего не поделаешь. Смягчите конфликт, он вам не нужен. Только сделайте это достойно и аккуратно: вежливо и тепло ведите себя с ней, обсуждайте рабочие моменты - врагов нужно держать ближе к себе. И потом, кто знает: может, она не столь уж и плоха, как показалось вначале. Самый худший вариант: плести интриги, строить козни, если она нравится директору, это хуже же отразится на вас. Просто ведите себя достойно и дружелюбно: либо отношения улучшатся, либо вы будете лучше знать ее слабые места, упрочите свою позицию, и найдете, как это использовать.