Опустошение

feel 26.02.2015

Здравствуйте.

В этом мире - сотни людей, у каждого - свои проблемы. У кого-то важные, у кого-то не очень. Не знаю, к какой категории отнести мою, да и проблема ли это вообще? Но не могу ничего с собой поделать. Борюсь, заставляю, смотрю фильмы с историями успеха спортсменов, которые сквозь боль шли к своей цели, но ничего не помогает. Ни-че-го. Я, действительно, стараюсь. Я очень мотивирована, я понимаю, как много мне необходимо работать, чтобы достичь намеченного. Я хочу этого, жажду. Но тем не менее мало, что успеваю за день. Через пару месяцев буду сдавать экзамены. Баллы должны быть очень высокими, чтобы поступить в желанный вуз и уехать из ненавистного города. Но... объективно посмотрев на ситуацию, понимаю, что подготовиться на 90-100 не получится: времени осталось очень мало...

Я не знаю, что делать. У меня есть, так сказать, вуз мечты, баллы ЕГЭ там не важны, но туда берут талантливых! А я? Есть ли у меня какие-либо способности? Пф. Откуда? Бездарь. Тупой бездарь. Который не мог начать готовиться раньше, который впустую провел последние годы в школе и в итоге плохо сдал экзамены, решил пересдать, и снова на грани провала.

Нельзя сдаваться, нужно работать. Пусть не максимальный результат будет, но хоть какого-то достичь нужно!!! А я не выходит.. Голова болит, слабость, чувствую себя ужасно, не спать, не есть не хочу, но тем не менее и то, и то делаю часто и много.

Нельзя сдаваться. Понимаю, что нельзя. Но руки уже опустились ниже плинтуса, не могу их поднять. Сейчас сделала часть заданий, ... но такое опустошение внутри, ничего не хочется. А нужно работать.

Здравствуйте, feel!

Первое, что порекомендую - хорошенько отдохнуть, переключиться на что-то приятное, дать себе возможность восстановиться. Потому что, когда сил нет - как ни заставляй себя, эффект будет минимальный. Далее.

Есть ли у меня какие-либо способности? Пф. Откуда? Бездарь. Тупой бездарь.

Исходя из чего Вы сделали такие выводы? feel, каждый человек талантлив от рождения, просто в это нужно поверить. Вам нужно поверить в себя, в свою счастливую звезду и действовать. Слушайте свое сердце и идите за своей душой, за своими истинными желаниями - и успех Вам обязательно будет сопутствовать.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, feel! Я думаю, что это не отсутствие талантов, а отсутствие мотивации поступить и уехать. Ее не хватает для того, чтобы включить резервы организма и работать на повышенных оборотах. А может нет согласованности амбиций и своих возможностей. Поэтому, как бы вы ни старались, происходит только стресс и отказ от дальнейшей работы по намеченному плану. Необходимо отпустить ситуацию и делать то, что в ваших силах здесь и сейчас. От того, что вы будете костерить себя в хвост и в гриву, результат только ухудшается. Поддержку ищите у свои близких и друзей. Общайтесь с теми, которые имеют опыт своих достижений и побед, пусть они поделятся с вами своей энергией и верой. Это может вдохновить вас и дать силы. Если таковых нет вокруг, найдите в интернете фильмы на эту тему и смотрите, пока не почувствуете в себе решимость и энергию. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово