Помогите убрать страхи

анна 28.01.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как побороть панический страх... Почти год назад у меня умерла бабушка и с того времени стала очень бояться темноты и оставаться дома одна....страх что бабушка явиться ко мне.по началу месяца три она мне снилась то живая то в гробу. но снилась каждый день А последнее время стали мучить кошмары, во сне постоянно вижу гробы с покойниками.......просыпаюсь от испуга, снова уснуть боюсь.. (просто бабушка болела и я жила последние месяцы ее жизни с ней).

Помогите пожалуйста, спать боюсь......темноты боюсь...везде вижу ее. чувствую что схожу с ума

Анна, если вы испытываете стеснение в средствах иили вам меньше 18 лет, то оптимально ваш вариант, это беседа со священником в церкви. Он объяснит что и как делать, чтобы вы успокоились и нехорошие сны ушли.

Если таких проблем нет и вам больше 18 лет, то можете обратиться ко мне, я подскажу что и как надо делать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Анна! Проблема решаема с помощью профессиональной личность-ориентированной психотерапии. Для самостоятельной работы сложно что-то посоветовать, особенно при таком уровне страха

С уважением Осипов Виталий Юрьевич, психолог-психотерапевт в Курске