Что это за состояние?

Ринат 22.01.2015

У меня шизотипическое расстройство.пил эперон,префаксин,циклодол.потом почему-то я решил увеличить дозировку эперона.наверное решил поможет лучше.но позже в области челюсти начало стягивать.в таких случаях обычно циклодол помогает.я решил тоже увеличить дозу циклодола.незнаю имеет ли это значение, но у меня вес около 40 кг.после того как увеличил дозу циклодола,стало хуже.появился какой-то ступор.незнаю как объяснить.вообщем ступор,бессонница,потеря аппетита.и самое интересное что когда глотаю какие-нибудь таблетки.любые.неважно.слабительное допустим.то меня начинает в дрожь бросать.вообщем плохо становится.организм как-бы отталкивает таблетку.и я естественно вызываю рвоту.и я не могу понять как это все связано.это что психосоматика или что?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ринат. Вы спрашиваете у психологов про самочувствие от медикаментов - это не в нашей компетенции. Это дело психиатров. Могу сказать одно, что одними медикаментами не спасешься, нужна еще психотерапия. Лекарствами вы только загоните болезнь вовнутрь. Посоветуйтесь с психиатром о психотерапии. Но судя по реакции на таблетки, похоже,что организм отвергает их.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Дорогой, Ринат.

От Ваших экспериментов над собственным организмом  мне становиться страшно. Не занимайтесь самолечением. Отнеситесь к себе бережнее. Проконсультируйтесь с врачом, который Вам поставил диагноз и назначил препараты. Если Вы по каким то причинам не хотите с ним контактировать, найдите другого специалиста, введите его в свои историю болезни и послушайте его назначения и т.д. Найдите врача, который будет с Вами и Вы будите ему доверять. Это касается и психотерапии. Все люди болеют, в этом нет ничего страшного. Главное не запускать болезнь, не усугублять ситуацию беспечным отношением к текущей симптоматике.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Ринат!

Таблетки назначает врач.

Он же определяет дозировку.

И ни в коем случае ее нельзя менять без согласования с врачом!!!

Если Вам кажется, что препарат на вас как-то неэффективно действует: не помогает или от него становится хуже - обратитесь к своему врачу.

Он знает что делать.

У врача есть много разных вариантов лечения. Он для этого 8 лет учился.

Поэтому заканчивайте самолечение и обратитесь к своему врачу. В Вашей ситуации это самое лучшее решение.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте , Ринат!  Кто назначил вам эти препараты?  Почему вы самостоятельно меняете дозировку? Ведь эти  серьезные лекарственные препараты, назначают квалифицированные врачи и менять способы дозирование, соответственно могут только они. Идите к врачу, который должен вас наблюдать. По препаратам,  предполагается,  что это психиатр, т.к.эперон и префаксин это психотропные лекарства,  циклодол назначают от тремора при болезни паркенсона. Инструкции к препаратам в коробочках от лекарств.  Изучите их. Не правильный их прием может навредить вашему здоровью.  Не тяните,  вызывайте врача или идите к нему.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна